Pull to refresh
81.72
SimbirSoft
Лидер в разработке современных ИТ-решений на заказ

1 марта SimbirSoft приглашает на Весенний интенсив

Reading time3 min
Views1.2K
Мы запускаем в онлайне новый интенсив для начинающих. Участников ждут 4 недели командной разработки вместе с аналитиками, QA и DevOps, под руководством опытных тимлидов. По нашим оценкам, особенно полезным интенсив будет для тех, у кого есть и теоретические знания и практические навыки, но мало опыта работы именно в команде. Если вы занимаетесь Web, Frontend или Mobile – приглашаем подать заявку до 8 февраля.



Об интенсиве


Мы сформируем несколько команд, в которые войдут тимлид, аналитик, несколько программистов, QA и DevOps. За 4 недели каждая команда создаст готовое приложение (продукт) на основе выбранного ею технического задания.

Тимлидами выступят опытные сотрудники SimbirSoft. Роли QA-специалистов, аналитиков и DevOps займут участники наших практикумов.

На роль программистов мы приглашаем начинающих IT-специалистов (от стажеров до «Middle-»), имеющих личный опыт в программировании по одному из направлений:

Frontend – для тех, кто обладает базовыми знаниями верстки, JavaScript и одного из фреймворков.

Web – для тех, кто обладает базовыми знаниями PHP или Python.

Mobile – для тех, кто обладает базовыми знаниями iOS или Android, или Flutter.

image altОлег, заместитель генерального директора SimbirSoft: «Наша компания имеет почти 20-летний опыт разработки ПО, более 10 лет мы занимаемся обучением и повышением квалификации своих IT-специалистов и консультируем программистов-новичков. За эти годы мы перепробовали разнообразные форматы – мастер-классы, курсы, хакатоны и многие другие.

Сейчас мы выбрали как наиболее работающие два формата – практикум и интенсив.

Практикум – это разновидность стажировки, где начинающие IT-специалисты выполняют серию учебных задач под присмотром наставника. По итогам обучающиеся укрепляют свои теоретические знание, но, что еще более важно, получают личный практический опыт работы с изучаемой технологией. Это позволяет им претендовать на вакансии в IT-компаниях.

Интенсив – это разновидность хакатона, где IT-новички, работая в команде, делают почти реальный проект. Важное отличие интенсива от всех форматов в том, что он даёт командный опыт, т.е. то, чего катастрофически не хватает новичкам, особенно при поиске первой работы или при переходе из маленьких структур в серьезные IT-компании.

Крайне рекомендую участие в Весеннем интенсиве всем начинающим разработчикам! Особенно полезным оно будет для тех, у кого есть и теоретические знания и практические навыки, но мало опыта работы именно в команде».

image altАлександр, Frontend-разработчик SimbirSoft: «Лучшие 15 кандидатов, которые выполнят тестовое задание по Frontend, станут участниками весеннего интенсива. Остальным мы можем предложить подключиться к Frontend-практикуму.

Если в ходе весеннего IT-интенсива участники будут полноценно работать над реализацией конкретного проекта, используя уже имеющиеся навыки и знания, то практикум включает в себя индивидуальную работу и консультации экспертов SimbirSoft. Если вы считаете, что формат практикума сейчас вам подходит больше, то выберите его в анкете при регистрации».


Формат и продолжительность


Продолжительность – 4 недели. Интенсив пройдет в режиме онлайн.

На старте интенсива определяются составы команд. Далее команды выбирают проект из числа предложенных, получают техническое задание на него и работают над его реализацией под руководством тимлида от компании SimbirSoft.

Как принять участие


Зарегистрируйтесь на TimePad до 8 февраля 2021 года. Заполните анкету, и мы пришлем тестовое задание для определения вашего уровня знаний. По этим результатам будет проводиться отбор участников в команды. Важно качественно выполнить тестовое задание, чтобы попасть в число участников. Готовые задания принимаем до 10 февраля 2021 г.

Старт интенсива – 1 марта 2021 г.

Участие бесплатное. По итогам интенсива у вас будет возможность получить приглашение на стажировку или собеседование в команду SimbirSoft.

Отзывы


Делимся впечатлениями участника летнего интенсива backend-разработчика Тимура:
«На Летнем интенсиве в SimbirSoft я реализовывал проект под названием «Печеньки». Он предполагал доставку еды в офисы. То есть работники оставляли заказ на получение продуктов, напитков, а офис-менеджеры принимали этот заказ и доставляли. В разработке участвовали пять человек: два backend-разработчика, два frontend-разработчика и тимлид. Всё это мы делали на Spring и React JS. Было достаточно интересно, мы прошли весь путь от идеи до презентации проектов. Мы сами выбирали, как сделать, какую технологию использовать, какое решение лучше всего подойдет в этом случае. Если что-то было не так, нас поправлял наш куратор, поэтому всё проходило достаточно гладко».

Регистрация на TimePad
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Other news

Information

Website
www.simbirsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия