Pull to refresh

Домен kiev.ua получил свои правила

Reading time1 min
Views868
На Украине введены «Правила домена KIEV.UA», сообщает iнфоцентр. Администратор домена UA – ООО «Хостмастер» — считает, что «Правила» будут способствовать развитию географического домена Киева и повысят его престиж. Эти нормы помогут привести процессы регистрации, администрирования и техсопровождения в соответствие с мировыми стандартами и украинским законодательством.

Определение «Правил» способно усложнить жизнь киберсквоттерам и спамерам, передает источник. Будет установлен гарантированный срок делегирования доменов третьего уровня, что сократит количество неиспользуемых имен. Актуализация доменов типа «имя.kiev.ua» началась вчера и будет вестись до 1 июля 2007 года. Она финансируется «Хостмастером» и не требует оплаты со стороны владельцев доменов.

Географический публичный домен kiev.ua был делегирован в начале 1993 года. За это время в нем было зарегистрировано около 65 тыс. имен. За 14 лет требования к его обслуживанию не пересматривались, и сейчас существующий уровень сервиса «абсолютно неприемлем» для географического домена столицы европейского государства, считают создатели «Правил».
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Articles

Change theme settings