Pull to refresh

CeBIT-2007 чествует Россию

Reading time 1 min
Views 589
Российские IT-производители как никогда широко представлены на крупнейшей отраслевой торговой выставке CeBIT-2007, которая открылась в немецком Ганновере вчера и будет проходить до 21 марта. На аренду выставочных площадей для стендов отечественных компаний из госбюджета было выделено 8,2 млн руб. На эти средства арендовано 3,4 тыс. кв. м пространства – это в полтора раза больше, чем в прошлом году (2 тыс. кв. м).

Как пишет «КоммерсантЪ», в этом году Россия, используя статус партнера, ведет на CeBIT активную рекламную кампанию национального рынка информтехнологий в целом. Последнее подтверждает факт: треть российских стендов на CeBIT рассказывает о технопарках, строящихся к 2010 году. Предполагалось, что на CeBIT приедет президент Путин, но этого не случилось. Зато центральную экспозицию России посетила канцлер Германии Ангела Меркель.

Несколько российских участников в первый день выставки успели найти партнеров. Например, 1С нашла компанию, которая будет тестировать адаптированное для германского рынка решение «1С: Предприятие». А «Межрегиональный Транзит Телеком» подписал соглашение с British Telecom об установлении межсетевого взаимодействия, которое подразумевает прямое соединение сетей без посредников и обмен трафиком.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 4
Comments Comments 4

Articles