Pull to refresh

Как использовать онлайн секундомер для увеличения производительности

Reading time2 min
Views3.8K
Original author: James Withers
image Время — ценный товар и оно легко тратится в онлайне. Неважно кто вы, студент, разработчик или сео-оптимизатор, инернет всегда готов поглотить все ваше время.

К счастью, в сети существуют множество бесплатных, простых в использовании секундомеров, с помощью которых, путем умелого использования, вы сможете легко увеличить ценность проведенного времени.

Запустить/Остановить


Очень просто потерять множество времени, если вы используете интернет в качестве:
  • игровой площадки
  • милого, уютного дивана для отдыха во время работы.

Вместо того, чтобы терять огромное количество времени в течении рабочего дня, попробуйте использовать метод «Запустить/Остановить». Каждый раз, когда начинаете работать, просто запускайте секундомер. (Моя любимая версия — эта, простой полноэкранный секундомер, который можно свернуть во время работы). Когда вы делаете перерыв, даже для того, чтобы сходить в туалет, останавливайте часы. Как только возвращаетесь к работе, снова запускайте.

image


Очень просто. Запустить/остановить. Несмотря на это, после того как вы запустили часы, не стоит терять время. Начинайте работать. Если вдруг обнаружите себя бездействующим, остановите секундомер и прежде чем запускать снова, настройте себя на работу.

Записывайте результаты



image


Недавно, я писал о преимуществах использования расширения для Firefox Zotero. Это бесплатное приложение, позволяет вам легко перетащить любую информацию в виджет-блокнот. Zotero очень удобно использовать вместе с онлайн-секундомером под названием Chronme.

Chronme не только умеет подсчитывать количество времени, а также записывает дату и время дня, когда вы его используете. Это очень полезная особенность, для тех, кто следит за производительностью, потому что в логах автоматически сохраняется информация о каждом перерыве, который вы делаете в работе.

Периодически, вы можете перетаскивать и удалять эти данные в автономный блокнот Zotero. Кроме того, поскольку Chronme является виджетом, вы можете поместить его в личный блог, где можно ежедневно записывать собственные показатели.

Анализируйте данные


В конце дня, взгляните на общее количество времени, которое вы работали и попытайтесь определить когда именно вы потеряли время. Попробуйте провести этот эксперимент с одним или двумя друзьями и сравнить продуктивность работы друг с другом.

Может быть ваш друг будет более эффективно выполнять свою работу чем вы, затрачивая при этом меньше времени. Может быть нет. Если так, попробуйте узнать секрет его успеха.

Используйте время эффективно


image
Время — деньги, особенно если вы умеете грамотно его использовать. Высвободите время вашего дня, извлекая максимум пользы из небольшого количества времени.

Почему вы работаете в течении нескольких часов над проектом, который не заслуживает и 30 минут вашего времени? Вы сами увидите тенденцию сокращения траты драгоценных минут, часов и даже целых дней.

Попробуйте методы, предложенные здесь, для экономии времени и денег; не стесняйтесь предложить собственные советы.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments5

Articles