Pull to refresh

В Windows 7 появится встроенная поддержка QuickTime

Reading time 1 min
Views 413
В новой операционной системе Windows 7 корпорации Microsoft появится встроенная поддержка формата QuickTime, что избавит пользователей от необходимости устанавливать программный плеер Apple для проигрывания видеофайлов с расширением .mov.
image
Информация об этом содержится в длинном перечне изменений, которые программисты корпорации реализовали в Windows 7 с момента выхода первой бета-версии операционной системы в январе текущего года.
Появление встроенной поддержки QuickTime в Windows 7 наверняка порадует владельцев разнообразных цифровых фото- и видеокамер, многие из которых осуществляют запись видеороликов именно в этом формате. Кроме того, большинство трейлеров к кинофильмам также выпускается в QuickTime, а на сайте Apple даже имеется специальный раздел — Apple Movie Trailers, посвященный кинороликам.

Напомним, что QuickTime является проприетарной технологией Apple, разработанной еще в 1989 году для воспроизведения цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки и панорамных изображений в различных форматах. Существует также одноименный бесплатный мультимедийный плеер, который можно использовать для просмотра множества различных типов файлов, включая видео, аудио, графику и фильмы виртуальной реальности (VR). © Компьюлента
Tags:
Hubs:
+11
Comments 18
Comments Comments 18

Articles