Pull to refresh
93.31
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Почта, RSS и календарь — начинаем тестировать

Reading time 2 min
Views 9K
image

Привет, Хабр!

Сегодня у нас не совсем обычный день. Даже, скажем прямо, в какой-то степени знаменательный. После нескольких лет разработки мы готовы показать новые функции, которые многие из вас давно ждали. Причём, показать не по одной, а все сразу. Итак, встречаем: встроенный почтовый клиент, поддержка новостных лент RSS и календарь. Самим не верится, но это реальность. Новая реальность для браузера Vivaldi.

Для начала нужно загрузить тестовую версию браузера Vivaldi с официального сайта. Лучше её устанавливать отдельно от стабильной, чтобы избежать непредвиденных проблем, которые часто случаются с тестовыми сборками. Новые функции представлены в тестовом режиме и после установки браузера вы их не увидите. Чтобы включить их, откройте страницу экспериментальных функций браузера ( vivaldi://experiments/ ) и поставьте соответствующую галочку:



Календарь появится сразу, а вот для активации почты надо перезапустить браузер. После этого в боковой панели появятся соответствующие иконки.



Чтобы начать пользоваться почтой, откройте боковую панель или настройки браузера, чтобы попасть в окно настройки учётных записей:



Мы постарались максимально автоматизировать настройки учётных записей для большинства популярных сервисов. Но если ваш сервис не в списке — просто введите все данные вручную, а нам напишите про ваш сервис — мы постараемся его добавить в список.

Аналогично в настройках можно создать и свои календари:



Ну, и собственно интерфейс почтового клиента выглядит вполне привычно для пользователей ещё оперного почтовика:



Календарь также представлен удобным интерфейсом и массой настроек:



Нужно сказать, что сегодняшние новинки функционально уже довольно развиты, что не позволяет в рамках короткого анонса описать все возможности. Мы будем постепенно рассказывать о них в дальнейшем, а пока вы можете с удовольствием заняться самостоятельным изучением новых компонентов браузера Vivaldi — это на самом деле очень увлекательно! В качестве помощи можем порекомендовать ознакомиться с большой статьёй в англоязычном блоге компании.

Спасибо всем за то, что терпеливо ждали почтовый клиент, и поздравляем с его первым техническим релизом!
Tags:
Hubs:
+28
Comments 101
Comments Comments 101

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков