Pull to refresh

Dell Technologies Forum 2020: приглашаем на большую онлайн-конференцию о цифровой трансформации и новейших IT-решениях

Reading time9 min
Views1.3K
Dell Technologies постоянно проводит много самых разных мероприятий в мире и в России, но одно из них особенно важно для нас. Это ежегодная конференция Dell Technologies Forum, к которой мы всегда долго и тщательно готовимся, начиная этот процесс едва ли на за полгода до даты проведения. Обычно DTF проходит в оффлайне, но в 2020 году по понятным причинам формат изменён на онлайн. И в этом есть свои плюсы: не нужно никуда ехать, выступающих видно и слышно гораздо лучше, а ещё мы смогли пригласить несколько особенно классных гостей – как зарубежных, так и российских!

Для тех, кто с DTF уже знаком, мы просто оставим ссылку на регистрацию (участие бесплатное) здесь. И с радостью будем ждать вас 2 декабря в 10:00 по московскому времени. А тем, кто пока с главной конференцией года Dell Technologies не знаком, под катом подробно расскажем, что же именно там будет происходить. Мы уверены, что практически каждый обязательно сможет найти в программе что-то интересное и полезное для себя.



Итак, Dell Technologies Forum 2020 – это мероприятие большое. Мы начнём 2 декабря ровно в 10:00 по Москве, а в 15:00 планируем завершить все выступления. Если у вас найдутся свободные 5 часов – замечательно, но если вдруг нет, то в программе вы сможете заранее выбрать наиболее интересные и подключиться к трансляции именно во время них.

Сразу после приветствия от Майкла Делла, который в представлении явно не нуждается, и Бориса Щербакова, вице-президента и генерального директора Dell Technologies в России, одновременно стартуют пять тематических потоков. Точное время каждого из них уже определено, так что можно гибко планировать своё время заранее.

Перед этим всех ждёт интересный бонус – развёрнутое выступление Джона Роуза, президента и технического директора Dell Technologies. Джон расскажет о том, как изменились подходы к организации удалённых рабочих мест сотрудников в 2020 году, поделится интересной аналитикой по теме и даст ряд полезных советов о том, как сделать «удалёнку» эффективной и удобной для всех: как для сотрудников, так для организации и IT-службы.



Серверы и сети


Здесь у нас запланировано больше всего сессий – сразу девять.

1. IT без границ: Кинетическая инфраструктура

Ресурсы IT-отделов ограничены, а бизнес-результаты при этом должны постоянно улучшаться. Именно поэтому правильно подобранная IT-инфраструктура в очень значительной степени определяет будущий успех предприятия. Игорь Королевский, консультант по корпоративным решениям Dell Technologies, расскажет как эффективно выполнять динамические рабочие нагрузки в разных средах: от периферии до гибридного облака.

2. Автоматизация сетевой фабрики ЦОД

Сергей Гусаров, специалист по сетевым решениям с 16-летним опытом, расскажет и покажет как сетевая фабрика Dell EMC позволяет упростить и автоматизировать работу с сетью на этапах внедрения и обслуживания.

3. От пилота к продуктиву. Практика применения искусственного интеллекта

Сегодня ни один эффективный бизнес не обходится без применения решений с использованием технологий ИИ. Но построение эффективных и производительных решений – очень непростая задача. Своим опытом в рамках этой сессии поделится Артём Булкин, ведущий инженер департамента серверных и сетевых решений Dell Technologies в России.

4. Граничные вычисления и интернет вещей на службе современных организаций

О том, как с помощью новых технологий и протоколов обмена информацией выполнять анализ данных и в итоге повышать эффективность организаций, расскажет Александр Коряковский. Основная специализация Александра – решения для центров обработки данных, а сам он в IT-индустрии уже 20 лет.

5. Модернизация глобальной сети предприятия с решением SD-WAN

Количество приложений, использующих распределенную сетевую инфраструктуру ЦОД, филиалов и различные публичные облака, растёт. И это вынуждает организации в спешном порядке модернизировать уже существующие сети WAN. Как решить эту задачу максимально безболезненно и эффективно расскажет Сергей Гусаров, консультант по сетевым решениям Dell Technologies с 16-летним опытом работы.

6. Intrinsic Security: Почему ИТ-администраторы должны помогать в защите от кибератак

В ближайшие 3-5 лет обеспечение безопасности на самых разных уровнях станет еще более масштабной совместной задачей для IT-департаментов. Кибератаки станут изощрённее, при этом организации сталкиваются с нехваткой квалифицированных специалистов по безопасности уже сейчас, а в будущем проблема станет ещё острее. Очень важно заранее подготовиться к этому. Как именно это сделать расскажет Дмитрий Жечков, менеджер по развитию бизнеса сетевой виртуализации и безопасности VMware в РФ и СНГ.

7. Intel: формирование будущего технологий

В рамках этой сессии наш гость из компании Intel расскажет о том, как специальные продукты и ПО помогают решать самые серьёзные проблемы заказчиков – от работы из дома до развертывания гибридного облака и управления миллионами подключенных устройств.

8. Семь технологий, которые навсегда изменят мир IT и бизнеса

Искусственный интеллект, периферийные среды, 5G, облако, управление данными, безопасность и дополненная/расширенная реальность — новые технологии, трансформирующие наш мир и образ жизни. Они вносят радикальные перемены в отрасли и изменяют ландшафты всех IT-отделов и компаний. В рамках этого выступления мы расскажем о том, как эти технологии связаны между собой, и о том, почему важно их объединять для достижения наибольшей эффективности.

9. Подготовка к современному управлению данными для внедрения связанных с данными инноваций

Успех любой организации в эпоху данных зависит от того, насколько качественно и продуманно компания подходит к вопросу работы с информацией. На этой сессии мы поговорим о том, почему при работе с данными крайне важен целостный подход, и о том, как можно эффективно организовать управление данными.



Цифровое рабочее место и удалённая работа


1. Современные технологии организации цифрового рабочего пространства

В рамках этой сессии мы поделимся своим опытом организации цифровых удалённых рабочих мест: мы занимаемся этим вопросом уже больше десяти лет. Посмотрим на накопившуюся статистику, изучим анализ текущей ситуации и покажем, как решения Dell Technologies помогают бизнесу в организации «удалёнки».

2. Современное мобильное рабочее место

Каким должно быть современное рабочее место? О подходах к выбору техники, которая позволит максимально эффективно решать самые разные рабочие задачи, расскажет Артур Антонов, технический эксперт Dell Technologies с 12-летним опытом работы в IT.

3. Мониторы и периферийные устройства

Вслед за Артуром Павел Рузин погрузится в начатую им тему ещё глубже, сфокусировавшись непосредственно на возможностях, которые дают новейшие мониторы Dell Technologies и периферийные устройства. В обеих этих категориях у нас очень большой и разносторонний ассортимент техники.

4. Устройства для требовательных приложений

К решению требовательных задач (проектирование, моделирование, рендеринг, видеомонтаж, обработка изображений) бизнеса нужен особый подход. Опытный эксперт по рабочим станциям Dell Technologies Александр Белоглинцев расскажет о том, как подойти к вопросам выбора такой техники и о том, чем именно хороши новейшие решения в линейке Precision.

5. Практическое руководство по современному управлению удаленными ПК с Windows 10

Подробно поговорим о том, как решение Dell Technologies Unified Workspace на базе VMware Workspace ONE помогает упростить развертывание устройств для удаленных пользователей, работающих из дома, и обеспечивает управление и безопасность этих ПК в режиме реального времени из облака.

6. Услуги для повышения эффективности удаленной работы персонала и ускорения бесперебойной работы основных бизнес-систем

Здесь мы расскажем об услугах Dell Technologies, которые позволяют повысить производительность удалённых сотрудников, развернуть современные платформы данных и приложений для облачных услуг, обеспечить устойчивость организации и непрерывность цифровых бизнес-процессов, а также оптимизировать расходы на IT.

7. Инновации вне офиса: как ускорить реализацию стратегии по обеспечению гибкости персонала с помощью Dell Technologies

Всё говорит о том, что 40% сотрудников, которые перешли на удалённую работу во время пандемии, уже не вернутся в офис. В рамках этой сессии поговорим о том, как программные и аппаратные решения могут поддерживать мотивацию и энтузиазм таких людей и помогать им сохранять высокий уровень продуктивности.

8. IT-отдел Dell: трансформация технологий для предоставления сотрудникам возможности работать в любой точке и в любое время

Компании во всем мире переходят на удаленную работу, и к этому процессу важно адаптироваться безопасно. Мы со своей стороны постоянно совершенствуем технологии, устройства и сервисы, которые в нём задействованы. О том, как именно это происходит, поговорим в рамках данной сессии.



Хранение и защита данных


1. Обзор СХД от Dell EMC

На эту сессию мы советуем обратить особое внимание. Во время неё руководитель технического департамента Dell Technologies в России и руководитель группы системных инженеров Дмитрий Агеев подробно расскажут обо всех возможностях наших новейших решений для хранения данных – PowerStore, PowerFlex и PowerMax.

2. PowerMax – хранилище без компромиссов

Ещё более глубокое погружение в нюансы и особенности системы Dell EMC PowerMax, идеально подходящей для современной аналитики, массивной консолидации, облачной инфраструктуры и новых подходов к разработке. Спикер – Дмитрий Шишин, старший системный инженер Dell Technologies.

3. Супер-скейлер. Как Dell EMC PowerFlex меняет подход к хранению и работе с данными

Детальный разбор особенностей Dell EMC PowerFlex, который проведёт старший системный инженер Dell Technologies Александр Маландин.

4. PowerStore. Новый уровень автоматизации и адаптивная интеграция с VMware

Системы хранения Dell EMC PowerStore – это идеальный баланс производительности, эффективности и масштабируемости. Это одна из наших самых новых СХД, и подробно её особенности и реализованные в ней инновации разберёт Алексей Шатный, старший системный инженер Dell Technologies.

5. PowerScale. Хранение неструктурированных данных

Dell EMC PowerScale – горизонтально масштабируемая платформа NAS, созданная на основе программно-определяемого подхода. Как с её помощью устранить проблемы управления неструктурированными данными и обеспечить простоту использования системы в любых масштабах, покажет Григорий Могилёв, системный инженер Dell Technologies.

6. Технологии и подходы Dell Technologies для резервного копирования

Dell EMC IDPA — комплексное решение, разработанное для автоматизации и упрощения защиты данных, независимо от места их расположения. В ходе этого семинара вы увидите, как легко управлять IDPA, на реальном примере динамических политик виртуальных машин в действии. Эти политики обеспечивают мгновенную защиту ваших ВМ с момента создания.

7. Пять вещей, которые нужно знать сегодня, чтобы обеспечить защиту конечных точек в будущем

Переход к более гибкой и удаленной модели работы раскрыл уязвимости безопасности конечных точек, предоставив новые возможности для киберпреступников. На этом семинаре мы расскажем о 5 вещах, которые нужно сделать сегодня, чтобы повысить устойчивость к атакам на уровнях выше и ниже ОС.



Решения для виртуальных и облачных сред


1. Dell Technologies Cloud — путь к гибридному облаку

Платформа Dell Technologies Cloud всего за год стала очень популярной и помогла многим организациям ускорить внедрение инноваций. На этой сессии мы поговорим о том, почему так произошло, и расскажем о возможностях и функциональности этого решения.

2. Готовые решения для VDI

На этом семинаре мы расскажем о комплексных совместных решениях Dell и VMware, позволяющих заказчикам создавать надежные стратегии удаленной работы.

3. Гиперконвергентные системы

На этой сессии мы осветим тенденции и новости из сферы конвергентной и гиперконвергентной инфраструктур: от предоставления аналитических сведений об актуальных потребностях заказчиков и движущих силах рынка до предварительного представления новейших продуктов.

4. PowerProtect — резервное копирование для виртуальных и облачных сред

Платформа Dell Technologies PowerProtect предоставляет уникальные возможности для управления защитой данных различных типов. На этой сессии мы познакомим вас с её возможностями для защиты данных в физических, виртуальных и облачных инфраструктурах.

5. ECS – внутри объектной СХД

Как устроена объектная СХД? Для решения каких задач её лучше всего применять? Что уникального она может предложить? На эти и многие другие вопросы о Dell EMC ECS ответит Михаил Владимиров, старший технический консультант Dell Technologies с почти 20-летним опытом работы в IT и огромной экспертизой в области файловых и объектных систем, аналитики больших данных и высокопроизводительных вычислений.

6. Гибридные системы хранения данных Dell EMC

Во время этого выступления мы сконцентрируемся на особенностях и СХД Dell Technologies, сочетающих в себе возможности SSD- и SAS- накопителей – Dell EMC SC, PowerVault и Unity XT.



Виртуальные демонстрации


В этом тематическом блоке мы сфокусируемся на демонстрации особенностей и преимуществ наиболее актуальных на сегодняшний день продуктов и решений Dell Technologies. Прежде всего, конечно же, это наша новейшая СХД PowerStore, а также гиперконвергентная система VxRail. Также мы покажем как оптимизировать процессы управления в ЦОД с помощью OpenManage Integration for VMware vCenter и продемонстрируем работу сетевых сервисов SmartFabric. Далее расскажем о нашем фирменном решении Cyber Recovery, которое предназначено для построения надёжной линии защиты данных от программ-вымогателей и других кибератак. Ну и обязательно подробно поговорим о подходах Dell Technologies к VDI, продемонстрируем как они работают на практике, и объясним, в чём их ключевые достоинства.

Дополнят Dell Technologies Forum 2020 специальные выступления очень интересных гостей – это отдельная и очень интересная часть программы.



Алексей Немов, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России и четырёхкратный олимпийский чемпион, поделится секретами достижения успеха и мотивации команды. Всё это актуально не только в спорте, но и в IT, особенно в непростом 2020 году.



Александр Панчин, биолог, научный журналист, писатель и блогер, расскажет о том, как будет развиваться наука дальше, и о связи таланта с генетикой.



Артём Акшинцев, эколог, научный журналист, популяризатор науки и организатор множества экспедиций, выступит с интересной лекцией с провокационным названием «Почему все экологи эгоисты? Коротко о том, что на самом деле происходит с планетой».

На этом, кажется, мы рассказали всё, что знаем о предстоящей конференции на сегодняшний день сами, и очень надеемся, что смогли вас заинтересовать. Если у вас есть такая возможность, то обязательно приходите на виртуальный Dell Technologies Forum 2020 или те выступления, которые больше всего интересны. Для того, чтобы ничего не пропустить и увидеть детализированную программу с таймингом, очень советуем зарегистрироваться заранее.

Спасибо за внимание и до встречи на DTF 2020 2 декабря в 10:00 по московскому времени!
Tags:
Hubs:
+21
Comments0

Articles

Information

Website
www.delltechnologies.com
Registered
Founded
1979
Employees
over 10,000 employees
Location
США