Pull to refresh

Lamoda x Joker 2020

Reading time2 min
Views1.6K
Привет, Хабр! Меня зовут Влад Кошкин, я java-разработчик в Lamoda. С 25 по 28 ноября наша команда впервые примет участие в онлайн-конференции Joker 2020.

У Lamoda огромный и сложный склад: 40 000 м², миллионы товаров на полках, тысячи людей — и все это мы автоматизируем на Java через WMS (Warehouse Management System).

image

На нашем стенде мы рассказываем о том, как подружили Kotlin с бэкендом, строим модульную архитектуру, позволяем разработчикам разрабатывать, избегая лишних встреч. А еще мы будем травить байки на стенде — под катом расписание и игра-квест, где можно почувствовать себя частью команды.

Расписание активностей


Мы записали мини-доклады, чтобы вы могли посмотреть их на стенде в любое время, а не пытались попасть в определенный слот.

image«Как мы подружили Kotlin и склад, а также другие технические потребности WMS» — Влад Кошкин, java-разработчик.

Поговорим о том, почему мы обратили внимание на Kotlin и как он прижился в бекенде. Узнаем, как сейчас решаются проблемы с балансировкой и обновлением клиентских устройств на складе. Я расскажу про планы на систему WMS на ближайший год.



image«Как мы строим модульную архитектуру без микросервисов» — Женя Рябышев, java-разработчик.

Женя расскажет о том, как наша бизнес-логика убедила нас перейти на модульную архитектуру. Поговорим о том, как мы завершили внедрение сервиса авторизации и обновили клиент для мобильных устройств, как сейчас переписываем сервисы печати и управления конвейерными линиями, а также как мы будем выделять сервис состояния контейнеров.

image«Без лишних встреч: как мы позволяем разработчикам разрабатывать» — Костя Карусев, тимлид команды Acinonyx.

Поговорим о том, почему мы не используем полноценный SCRUM, что такое feature-team и как эта концепция сосуществует с привычными командами. О том, как процессы помогают разработке двигаться предсказуемыми темпами, а разработчикам — не перерабатывать по ночам и на выходных.

Мы будем на стенде три дня, приходите пообщаться с нами в перерывах конференции.

Байки со склада: Автоматизация

26 ноября 12:00 — 12:30

Будем говорить про автоматизацию склада: что мы ей доверяем, а что — нет. Какие используем алгоритмы сборки и упаковки, какую логику в данных.

Байки со склада: Черная Пятница

27 ноября 18:00 — 18:30

Для e-commerce сегодня главный день в году — Black Friday. В этот вечер будем травить байки о том, как мы обычно справляемся с пиковыми нагрузками.

Байки со склада: Внутренняя продуктовая разработка

28 ноября 12:00 — 12:30

Обсудим разницу между inhouse разработкой и софтом на продажу.

Квест: Расследуй самые сложные случаи на складе.


Попробуй себя в роли дежурного по системе в нашем квесте. Все как в жизни – справляйся с внезапной нагрузкой или разберись, почему память вот-вот закончится. Самых успешных ждут призы: брендированные фляжки и защитные маски.

image

До встречи на Joker 2020!
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Information

Website
tech.lamoda.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия