Pull to refresh
68.18
Surf
Создаём веб- и мобильные приложения

Анонс вебинара «Flutter vs технология, на которой пишете вы: за чем будущее?»

Reading time 3 min
Views 2.6K
Привет!

20 октября в 18:00 мск проводим вебинар «Flutter vs технология, на которой пишете вы: за чем будущее?»

Обсудим, что такое Flutter, какие у него перспективы, для каких проектов он подходит и стоит ли переходить во Flutter из других технологий.

Регистрация




Flutter — кроссплатформенная технология от Google и причина частых холиваров: одни ей восторгаются, другие критикуют.

Мы в Surf одними из первых в России начали использовать в разработке эту технологию и реализовали на ней большие e-commerce и банковские проекты. Среди них — приложения для Росбанка, сети аптек «Ригла» и ресторанов KFC.

Расскажем, каков Flutter в деле и стоит ли обратить на него внимание.

О чём поговорим:

  • Что такое Flutter и какие у него перспективы.
  • Какие проекты можно делать на Flutter.
  • Как сменить привычный стек и перейти во Flutter.


Спикеры



Из Android во Flutter. Как распознать технологию, которая выстрелит


Евгений Сатуров, Flutter TeamLead Surf
Flutter/Android-разработчик, тимлид, активный спикер и технический евангелист в Surf. Основатель Flutter Dev Podcast. Один из организаторов крупнейшей российской мобильной конференции Mobius, а также лидер регионального IT-коммьюнити GDG Voronezh. За плечами 14 проектов, включая Росбанк Бизнес (Flutter), SBI bank (Android), MDK (Android).



Уйти во Flutter, чтобы не быть привязанным к ОС


Артём Зайцев, руководитель Flutter-отдела Surf
В прошлом Android-разработчик и тимлид. Прошёл путь от стажёра до head of. Загорелся кроссплатформой из желания, наконец, не быть привязанным к конкретной ОС. Cо-ведущий Flutter Dev Podcast, выступает на конфах. Приложил руку ко многим проектам, включая Магнит, МДК, KFC.


Путь из сурового энтерпрайза во Flutter


Алексей Радионов, Flutter-разработчик Surf
Занимался автоматизацией торговли нефтепродуктами. Это были серверные решения на C#, позже на Java Spring. Десктопные интерфейсы на Delphi и С++/Qt. Встраиваемые решения на C/С++ с использованием микропроцессоров Atmel или аппаратных платформ с embedded-linux.

Позже увлекся мобильной разработкой. Когда закончил проект под Android, задумался о разработке такого же приложения под iOS. В процессе поиска материалов узнал, что недавно вышел Flutter. Cосредоточился на его изучении. Через какое-то время попал на работу в Surf — и уже поучаствовал в разработке приложения «Росбанк Бизнес» на Flutter.



Из геймдева во Flutter


Михаил Зотьев, Flutter-разработчик Surf
До мобильной разработки работал 5 лет в геймдеве. За это время успел попробовать множество технологий — и клиентских, и серверных. Увлекся кроссплатформенной мобильной разработкой и понял, что это именно то, что искал всё время. Сейчас активно работает над проектом КFC. Периодически пишет статьи по разработке на Flutter, делится опытом и знаниями с комьюнити.



Чем Dart очаровал фулл-стек разработчика


Андрей Савостьянов, Flutter-разработчик Surf
В прошлом full-stack Java/Spring/Android, «железные» решения и протоколы, прикладные системы по автоматизации и мониторингу технологических комплексов. Придерживается «широких» взглядов на разработку. Language agnostic (Java, TypeScript, Dart). Dart 2.х и Flutter очаровали возможностями: мультиплатформа, производительность, нативная компиляция. Почти 2 года назад сменил специализацию и ни разу не пожалел. Работает на e-commerce проекте.


Регистрация


Вебинар начнётся 20 октября в 18:00. Место встречи — YouTube-канал Surf.

Чтобы поучаствовать в вебинаре, заполните форму регистрации. Мы напомним вам о вебинаре за день и за час до события и пришлём ссылку на трансляцию.

До встречи!
Tags:
Hubs:
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
surf.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия