Pull to refresh
322.23
PVS-Studio
Static Code Analysis for C, C++, C# and Java

Разделение по тегам в нашем блоге

Reading time3 min
Views732

Как вы знаете, наш блог постоянно пополняется контентом по программированию и различным интересным моментам, затрагивающим нашу компанию. Статьи становятся все более разнообразными, их число растёт, и теперь, чтобы найти материал по интересующей тематике, достаточно просто выбрать нужный тег. И... вуаля! Мы можем увидеть отфильтрованный список статей по нужному нам разделу.

Кроме нашего сайта, многие свои статьи мы публикуем на Habr, и если на нем можно распределить материал по категориям или тегам, то у нас такой функции ранее не было. Не было ее не потому, что нам лень, а потому что изначально мы не видели в этом смысла. На Habr или других ресурсах с таким функционалом публикуются многие авторы, затрагивая разные профессиональные области. На нашем же сайте статьи в основном появлялись по тематике статического анализа, языка С++ и проверки открытых проектов. Соответственно, писать в каждой статье теги "Static Analysis", "С++" и "Open Source" было бы странно. Поэтому долгое время они распределялись только по типу проверяемого проекта на этой странице: ОС, браузеры, игровые проекты, компиляторы, языки программирования, графические и звуковые приложения, и т.д.

Со временем, когда PVS-Studio стал поддерживать C# и Java, а программистские статьи разнообразились еще и маркетинговыми, то ввод тегов для более удобного поиска стал понятной и нужной вещью. Например, сейчас открыв эту статью, вы увидите 2 тега: "Cpp" и "GameDev".

Тут все логично - статья посвящена проверке игрового проекта на С++. Нажав на тег "GameDev", мы переходим ко всем статьям, которые соответствуют этой теме, а сверху отображается кликабельный список всех тегов, по которым статьи в блоге уже распределены.

Если с такими тегами, как "Cpp", "CSharp", "Java" и "Release", понятно, что за категорию они представляют, то с другими дела обстоят не совсем очевидно. Например, "StaticAnalysis". Казалось бы, у нас все статьи посвящены статическому анализу, однако под этот тег мы вынесли материал, который рассказывает именно об этой методологии в общем или с примерами PVS-Studio. Например, что это такое, как внедрять, разница между статическим и динамическим анализом, можно ли использовать машинное обучение при создании стат. анализатора, как разрабатываются диагностики в нашем анализаторе и т.д.

Тег "Marketing" расскажет больше про интересные истории из жизни компании, например, наше участие на конференциях, смену иконки продукта, сотрудничество с пользователями GitHub, разработка мерча, социальные сети и YouTube каналы для программистов и другие.

Тег "Knowledge" покажет общеобразовательные статьи, которые рассказывают о том, какие ошибки могут встречаться при написании кода, какая подстерегает опасность при написании и использования тех или иных функций, сравнение подходов в разработке и рекомендации по программированию.

Статьи по тегам "DevOps", "OS", "Compiler", "GameDev", "Embedded" расскажут в основном про проверку проектов из этих катгорий или же теоретический материал, относящийся к ним.

Тег "Security" содержит статьи про SAST, в которых описываются не просто ошибки, а потенциальные уязвимости, найденные PVS-Studio в открытых проектах, а также дает общие рекомендации по безопасности кода.

Тег "64bit" окунет вас в пучину 64-битного мира: полезные ссылки на ресурсы, курс по разработке 64-битных приложений, ошибки, общие советы, рекомендации и новости разработки, касающиеся этой темы – это и многое другое находится в этой категории.

На этом я закончу данную заметку и скажу только, что постепенно, как и наши статьи, теги будут пополняться, поэтому следите за обновлениями в нашем блоге и подписывайтесь на наши соц. сети, где кстати тоже есть разделение контента по категориям для более удобного чтения.

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments0

Articles

Information

Website
pvs-studio.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees