Pull to refresh

Телепрограмма под рукой

Reading time 2 min
Views 440
Вообще эта статья не претендует на звание супер ноухаусовской. Возможно даже, что про это уже писали тристасорокпятьтысячраз. Лично мне, идея пришла только что.

Ладно, от слов к другим словам. Итак, если кто не в теме, сегодня стартует (вернее возобновляется) Кубок UEFA. Я, как обычно, полез в телепрограмму, чтобы как-то спланировать свой день и договориться с друзьями о просмотре матча ЦСКА на моём новёхоньком телике (ну заодно и узнать на сколько пиццу с пивом заказывать). Для этого я воспользовался телепрограммой от Яндекса (в силу того, что лазил там на днях с мобилы), и найдя там необходимые мне события, как бы случайно, решил добавить их в календарь (Яндекс позволяет это делать при условии наличия зарегистрированного аккаунта). Какого же было моё неописуемое удивление, когда я увидел, что при добавлении события, Яндекс предлагает добавить все похожие, т.е. все последующие матчи кубка!


Это очень супер, но я не так чтобы активный пользователь Яндекса, он конечно удобный и в нём много чего хорошего, кроме одного — он не Google. ;) Правда я мало сомневался (при всей моей любви к гуглю), что в календарях Яндекса есть возможность экспорта в iCal-формат, которая позволяет добавить мне данный календарь, к себе в гугл.



Но и на этом я не остановился. Если вспомнить про недавно запущенную фишку Google Sync, то можно без труда экспортировать все события к себе на телефон. Только представьте, актуальная эфирная сетка у вас в календаре на мобиле, и на каждое заинтересовавшее вас событие можно ставить напоминание! Теперь мне всегда есть что ответить, когда мне звонят друзья с вопросом — где и когда показывают матч. Кубком УЕФА можно не ограничиваться, как вы понимаете.



P.S. Ещё немного слов про напоминания. Посмотрел возможности календарей Яндекса и впечатлился тем, как там устроена нотификация посредством СМС. Предоставив свой номер, вы можете выбрать временный промежуток (например ночь, когда вы спите), чтобы смс в это время вас не беспокоили. Как говорит один мой товарищ — СУПЕРЕСТИЧЕСКИ.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles