Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Рюкзаки XD Design Bobby: гайд по коллекции и новинки

Reading time7 min
Views21K


Пару лет назад никто не задумывался, зачем нужны противокражные рюкзаки. Сегодня такой вопрос кажется наивным: конечно же, чтобы уберечь ноутбук или другие дорогие гаджеты от карманников. Команда XD Design одной из первых научилась делать минималистичные рюкзаки с защитой от вскрытий. Сегодня разбираемся, что есть что в обширной линейке, и смотрим на новинки.

История вопроса


Если вы живете в крупном городе, то наверняка видели оригиналы и клоны рюкзаков XD Design Bobby. Никаких наружных карманов, похожи на панцирь черепахи — совершенно неясно, как такой открывать. Или вскрывать.



Конструкцию рюкзаков придумал молодой дизайнер Томас Дроз в 2016 году. На стажировке в Шанхае Томас заметил, что местные жители носят рюкзаки на животах, чтобы имущество не украли. Желая изменить мир к лучшему, европеец придумал, как сделать такой рюкзак, который не обременяет владельца, но вещи защищает.

В обычный рюкзак вор может залезть без проблем, просто открыть молнию и все. Элегантно решаем проблему: пускаем молнию по краю спинки, прикрываем ее толстой складкой ткани. Складку не разогнешь. Пока рюкзак висит на спине, до молнии не добраться без разрешения владельца. От ножа отчаявшегося карманника защищает сэндвич из противопорезных материалов и полипропиленовой доски. Внешних легкодоступных карманов нет, то есть нет и уязвимых мест.



Оригинальную разработку назвали Bobby. Это прозвище британских полицейских, по имени министра внутренних дел Великобритании Роберта Пиля. Видимо, Дрозу захотелось немного безопасности на чужой земле.

Такой разный Bobby


За годы оригинальный Bobby перестал быть гордым холостяком и обзавелся «семьей» из доброго десятка моделей. Тут и трансформеры, и деловые модели, и женские модные рюкзачки. Каждый защищен по всей науке, как принято в XD Design. Давайте посмотрим на некоторые модели.



Спортивный Bobby Urban нельзя прорезать или вскрыть незаметно для хозяина. Это rolltop: молния основного отделения сворачивается в трубочку вместе с верхом рюкзака. Соедините углы кодовым замком, и теперь даже вор с неограниченным временем не расстегнет рюкзак.

Ткань рюкзака прочная и водостойкая и легко очищается от грязи. Чтобы оправдать свой дизайн и направленность, рюкзак снабжен шнуровкой —закреплять снаружи спортивный инвентарь вроде шлемов, курток и мячей. В Bobby Urban помещается ноутбук с диагональю 15,6 дюйма. Берем Макбук на работу, а после рабочих часов — вперед, на тренировку, благо смена одежды точно поместится в 27 литрах рюкзака. Читайте подробный обзор рюкзака здесь.



Bobby Pro отличается от неповторимого оригинала освеженным дизайном. Конструкция рюкзака не дает открыть основное отделение. Он сшит из пяти слоев материалов, которые не берет нож.

Рюкзак вмещает много техники. На спинке находятся карманы для ноутбука с диагональю 15,6 дюйма, планшета и электронных книг. Пространство внутри Bobby Pro поделено на две половины складной тканевой перегородкой. В большей половине можно установить комплектные разделители на липучках, или убрать их, если сортировка вещей не нужна.

Кроме того, присутствует USB-порт, то есть рюкзак можно подключить к повербанку, а затем заряжать смартфон. Об остальных преимуществах рюкзака узнайте из нашего обзора.



Bobby Hero героически защищает ваши вещи каждый день. Это серия внутри серии, три рюкзака: Hero Small, Hero Regular и Hero XL. Маленький, средний и большой рюкзаки соответственно, защищенные от покушений карманников конструкцией с потайной молнией.

Зато удобство не спрячешь. Bobby Hero хорошо распределяет вес внутри рюкзака, в чем помогает тканевая перегородка и съемные разделители (докупаются отдельно). Карман для ноутбука остается доступным, а основное место в рюкзаке прячется за складной перегородкой. Откройте рюкзак, чтобы достать ноутбук, вещи останутся на своих местах и не выпадут. Bobby Hero XL, самый большой, вмещает машины с диагональю до 17 дюймов. У всех трех есть порт для подключения повербанка, чтобы заряжать смартфон на ходу. Подробный обзор «героических» рюкзаков с остальными деталями найдете здесь.

Вот все рюкзаки в линейке. И запомните промокод ALLBOBBY, по нему в магазине Madrobots действует скидка 20% на любую модель:
Оригинальный Bobby 13 литров, для ноутбука 15,6" 6 990р
Bobby Compact 11 литров, для ноутбука 14" 7 990р
Bobby Bizz 10 литров, для ноутбука 15,6" 8 990р
Bobby Urban 27 литров, для ноутбука 15,6" 9 990р
Bobby Urban Lite 22 литра, для ноутбука 15,6" 6 990р
Bobby XL 15 литров, для ноутбука 17" 7 990р
Bobby Pro 18 литров, для ноутбука 15,6" 10 990р
Bobby Tech 18 литров, для ноутбука 15,6" 19 990р
Bobby Hero Small 11,5 литра, для ноутбука 13,3" 7 990р
Bobby Hero Regular 18 литров, для ноутбука 15,6" 8 490р
Bobby Hero XL 21,5 литра, для ноутбука 17" 8 990р
Bobby Elle 6,5 литра, для планшета 9,7" 6 490р
Bobby Duffle 30 литров, для ноутбука 17" 10 990р
Bobby Bumbag 1 литр, для планшета 7" 3 790р
Bobby Spring 11,5 литра, для ноутбука 13,3" 7 990р
Bobby Trolley 24 литра, для ноутбука 17" 15 990р

И бонусная таблица. Нас часто спрашивают, поместится ли конкретный Mac в тот или иной рюкзак Bobby. Все измерили, отвечаем: большинство поместятся. Подробнее о совместимости с техникой Apple — под катом.
Поместится ли мой Макбук в Bobby?


Коллекция и так огромная, но XD Design продолжает радовать поклонников и выпускать новые модели рюкзаков.

Весенний, «зеленый»: Bobby Spring


Bobby Spring — это новая модификация Bobby Hero Small, которая отличается одной вещью: цветом. Пастельная гамма напоминает о теплом времени года: светло-серый, розовый и светло-коричневый. Материал: экологичный пластик, продукт вторичной переработки бутылок.



В остальном, это точно такой же рюкзак Bobby, со всех сторон защищенный от карманников. Оборонительные качества из-за смены материала на переработанные не пострадали. Молния на своем месте, идет по краю спинки, и прикрыта сверху складкой ткани; ее не открыть незаметно для владельца.

Стенки Bobby Spring состоят из нескольких слоев ткани, включая слой полипропилена, который принимает на себя основной удар, если рюкзак пытаются разрезать. Материал водоотталкивающий, но очень не любит грязь. Чтобы модель дольше радовала глаз, относитесь к ней бережно.



Внешний легкодоступный карман только один: на правой лямке, для карт. На левой лямке вместо кармана пришит держатель для наушников или очков. Еще один карман, для документов, прячется на спинке рюкзака.

Под правой лямкой рюкзака находится USB-порт. Если подключить с внутренней стороны повербанк, то с его помощью можно заряжать смартфоны и другие гаджеты на ходу.



Объем Bobby Spring составляет 11,5 литров. Пространство внутри делится на две части тканевой перегородкой: на часть с плоскими карманами на спинке для ноутбука и планшета и все остальное пространство. Ее можно убрать при необходимости. В рюкзак помещаются ноутбук с диагональю 13,3 дюйма и планшет с диагональю 10 дюймов.

Рюкзак маленький, но достаточно вместительный. Нагрузка ощущается меньше, так как Bobby Spring равномерно распределяет ее по пространству.

В Россию приехала ограниченная партия этих моделей. Если вы хотите Bobby в весенне-летней гамме, лучше брать сейчас, чтобы не ждать следующей возможности до Нового года.

Покатаемся с Bobby Trolley


XD Design постепенно занимает нишу товаров для путешественников. В прошлом году студия выпустила Bobby Duffle, рюкзак-трансформер для поездок. Теперь приехал Bobby Trolley: остроумный рюкзак на колесиках.



Это трансформер для ручной клади в самолете. Bobby Trolley превращается в сумку с ручкой и на колесиках, чтобы ехать за владельцем по аэропорту.

Когда это нужно, ручку и колесики можно убрать, и вытащить наружу лямки. Теперь это рюкзак, который удобно взять с собой на борт. Размеры: 52 × 35 × 21 см, что подходит под требования большинства авиакомпаний.


Bobby Trolley защищен от вскрытия. Он сшит из нескольких слоев ткани, а молния закрывается на кодовый TSA-замок. Таможенники смогут его открыть, злоумышленники уйдут ни с чем. Вдобавок, рюкзак водостойкий и переживет столкновение с пролитым в зале ожидания кофе.



Это вместительная модель объемом 24 литра. Большую часть вещей — одежду, обувь — нужно будет везти в отделении за тканевой перегородкой. Ноутбук и планшет поедут в карманах на спинке, поместятся гаджеты 17 и 12,9 дюйма соответственно. В органайзер для мелочей можно сложить зарядки и провода, чтобы не терять их.

Снаружи на спинке находится потайной карман с RFID-защитой для документов и билетов. Вдобавок, наружу, у замка, выходит USB-порт для зарядки девайсов на ходу. С Bobby Trolley вы не останетесь без вещей, без документов — или без электричества.

Новая кампания на Kickstarter: Flex Foldable Trolley и Flex Gym Bag


«Недавно вышедшие рюкзаки», по меркам XD Design, это уже начало Мезозоя. 16 сентября на краудфандинговой платформе Kickstarter запущена кампания по сбору средств на производство двух новых моделей трансформеров: Flex Foldable Trolley и Flex Gym Bag.



Flex Foldable Trolley — это бизнес-чемодан и сумка в одном, выбор для двухдневной деловой поездки. В сложенном виде это строгий 15-литровый чемоданчик для документов и ноутбука. В разложенном — вместительный 30-литровый саквояж. Чтобы разложить, достаточно открыть молнию посередине. Оба можно везти за собой на колесиках. У Foldable Trolle есть USB-порт для зарядки гаджетов, а также TSA-замок.



Flex Gym Bag — бизнес-рюкзак и сумка для похода в спортзал. Когда хочется заниматься кроссфитом, но не хочется терять лицо перед коллегами. Передний карман рюкзака раскладывается в полноценное отделение, что увеличивает его вместительность. Разница: 16 литров в сложенном состоянии и 24 в разложенном. Солидно!

Обе модели вмещают ноутбук с диагональю 15,6 дюйма, и сшиты из ткани из вторсырья.

Кампания увенчалась успехом в первый же день. Скромная цель 10 000€ — скорее, для привлечения внимания, чем реальных средств в проект. Никто не сомневается, что в скором времени новинки появятся в виртуальных и офлайновых витринах по всему миру.

Еще безопаснее: теперь с маской XD Design Protective Mask Set


Рюкзаки Bobby уберегут ваши вещи от карманников, но это не все, что волнует в наши дни путешественников. Вирусы не дремлют, и команда XD Design разработала особую маску, чтобы с ними бороться.



XD Design Protective Mask Set включает одну тканевую маску. Ее материал обработан по технологии ViralOff, которая, по утверждению разработчиков, снижает число микробов на 99% на 2 часа. В комплект входят пять сменных многоразовых фильтров Hyproof, которые, согласно тестам, снижают число вирусов и бактерий на 95%.

Материал маски и фильтры служат двумя ступенями защиты. Спокойно носите маску, а затем продезинфицируйте фильтр спиртом или прокипятите 15 минут в горячей воде. Такую процедуру с каждым расходником можно повторять до 10 раз.



Сейчас получить этот защитный комплект можно в подарок — при покупке любого рюкзака Bobby в нашем магазине. Акция действует ограниченное время. Будьте осторожны, берегите себя!

Напоминаем промокод на скидку 20% на все рюкзаки XD Design: ALLBOBBY. Скидка действует до 30 сентября 2020. В одном из следующих материалов мы поделимся своими впечатлениями о другой новинке XD Design — рюкзаке-слинге.
Tags:
Hubs:
+1
Comments16

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees