Pull to refresh

Международный Год Астрономии — фильм «Eyes on the Skies»

Reading time2 min
Views1.1K
Eyes on the Skies
2009 год объявлен Международным Годом Астрономии. Ровно 400 лет назад Галилео Галилей впервые использовал телескоп для наблюдения небесных светил. В ознаменование этого замечательного события, Европейское Космическое Агенство выпустило книгу и фильм «Eyes on the Skies», в котором подробно рассмотрены историческое развитие телескопа, научные разработки, прорывы в технологиях, а также люди, которые за всем этим стояли.

В России и для России ни одна из официальных организаций как-то не озаботилась переводом, а вот мой “коллега по цеху”, Доктор Майкл, который занимается подбором, переводом и озвучкой лучших роликов об астрономии со всего мира озаботился…

Благодаря его работе Вы сможете посмотреть этот замечательный фильм в прекрасном качестве и на русском языке. Мало того, именно его «любительская» русская озвучка войдет в следующую версию диска «Eyes on the Skies» (Взгляд в небо), это уже было согласовано с Европейским Космическим Агенством.

Фильм позволит Вам узнать многое о прошлом, настоящем и, конечно, будущем астрономии – технологиях изучения космоса, грандиозных открытиях, триумфах и провалах, телескопах будущего и о многом другом. Кроме того, фильм просто очень красивый и зрелищный!

Сайт посвященный Международному Году Астрономии — www.astronomy2009.org



Вот небольшой трейлер этого фильма:


Вы можете скачать все части фильма в HD качестве. Подробнее можно почитать вот тут — www.nebulacast.com/2009/01/blog-post_26.html.

Кроме того, всем любителям астрономии и космоса настоятельно рекомендую посетить сайт Майкла — www.Nebulacast.com, а также стать подписчиком его канала — www.youtube.com/bizbur08. На сайте Вы всегда найдете свежие новости от телескопов Хаббл, Спитцер, Чандра, агенств NASA, ESA, статьи и публикации по астрономии на русском языке.
Tags:
Hubs:
+43
Comments54

Articles