Pull to refresh
0
Parallels
Мировой лидер на рынке межплатформенных решений

В Parallels Desktop 16 для Mac появилась поддержка macOS Big Sur

Reading time 2 min
Views 4.7K


Parallels представила Parallels Desktop 16, включающий поддержку macOS Big Sur, работу приложений с 3D-функциями на базе Metal, возможности обновления ОС, новые функции интеграции Mac и Windows для максимально полного воссоздания среды Windows на платформе Mac.

Ключевые новые функции в Parallels Desktop 16 для Mac

  • DirectX 11 и OpenGL 3: до 20% более быстрая работа DirectX 11 и улучшенная графика по спецификации OpenGL 3 в ОС Windows и Linux.
  • Более длительная работа от аккумулятора: теперь заниматься важными делами можно и в дороге — при запуске Windows в режиме поездки время работы от аккумулятора увеличивается почти до 10%.
  • Автоматическое высвобождение дискового пространства: виртуальные машины (ВМ) можно настроить таким образом, что при их отключении неиспользуемое дисковое пространство будет автоматически высвобождаться.
  • Новые жесты Multi-Touch для приложений Windows: используйте жесты Multi-Touch в приложениях Windows для плавного масштабирования и вращения изображения на трекпаде.
  • Расширенные возможности печати: теперь пользователям доступна двусторонняя печать и более широкий выбор форматов бумаги — от A0 до конвертов.

«Команда разработчиков Parallels потратила более 25 человеко-лет на то, чтобы при помощи инженерно-программных средств реализовать архитектуру macOS Big Sur, модернизировать расширения ядра для обеспечения наилучшей производительности Windows на платформе Mac для пользователей Parallels Desktop 16, — рассказывает Николай Добровольский, старший вице-президент Parallels по проектированию и поддержке. — Среди инновационных возможностей Parallels Desktop 16 мне хотелось бы отметить впервые добавленную поддержку приложений с 3D-функциями на базе Metal в виртуальной машине macOS Big Sur. Почти вдвое увеличилась производительность: до 20% более быстрое возобновление и выключение Windows, отображение графики DirectX и не только».

Tags:
Hubs:
+20
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
www.parallels.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
США