Pull to refresh

Chrome — поддержка расширений появится не позднее мая!

Reading time1 min
Views438
В программе майской конференции разработчиков Google был замечен пункт посвященный разработкам расширений для браузера Chrome. «Узнайте, как легко разрабатывать расширения, используя известные веб-технологии. Речь пойдет как об основах (распространении, установке и обновлении расширений), так и о различных возможностях API». Это примерный перевод цитаты. Чуть подробнее можно узнать дальше.

chrome
Вот из этого документа мы можем получить некоторые представления о принципе разработки расширений. Расширения будут полностью соответствовать многопоточной архитектуре браузера, то есть как и каждая вкладка выполняется в отдельном потоке, так и для каждого расширения будет создаваться свой. Технология расширений видимо будет развиваться из user-скриптов, которые уже кстати поддерживаются в последней девелоперской версии браузера. Как ее включить можно узнать здесь. Кстати о совместимости с дополнениями для firefox пока никакой речи не идет, хотя раньше были определенные слухи. Вобщем, так или иначе, скоро появится новое поле для деятельности, а Chrome получит, то чего в нем так не хватает. Ждем с нетерпением=)

Небольшой upd: вот еще нашел список будущих API. В самом начале видим Html5, что очень радует, и вообще список очень разнообразен и полностью охватывает функционал браузера. супер!
Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments10

Articles