Pull to refresh

Window Colorizer 0.8 beta

Reading time2 min
Views479
Выкладываю бету программы под Windows, позволяющей менять цвет активного окна в зависимости от текущей раскладки.
image
Цвета рамок задаются в настройках.
Работает под Windows XP и Виста (с установленной темой «стандартная», не под Aero), с «классическими» темами а-ля Windows 2000 не дружит.

После запуска в трее появляется значок
image
При щелчке на нем появится меню, из которого можно завершить работу или вызвать окно настроек:

image

Здесь можно задать цвет и интенсивность окрашивания, проверить их (кнопка «Тест»), задать режим работы клавиатурного индикатора ScrollLock. Изменения сохраняются при нажатии кнопки «ОК».

Недостатки текущей версии:
— В некоторых случаях не окрашивает текущее окно. В этом случае можно активировать его повторно — например, переключившись с помощью Alt-Tab на соседнее и обратно.
— Не окрашивает окно Internet Explorer в Висте. Не знаю почему, это загадка.
— На некоторых окнах при переключении раскладки может наблюдаться эффект «дребезга» — окно меняет цвет несколько раз. Вызвано тем, что ОС зачем-то посылает окну несколько идентичных сообщений о смене раскладки вместо одного.
— Не отрисовывается рамка во «всплывающих» окнах, к ним относятся окна сообщений и окна поиска текста в редакторах/браузерах.

На всякий случай предупреждаю — несмотря на то, что программа стабильно работает на моей машине, это все-таки бета: перед первым ее запуском рекомендуется сохранить все активные документы! В случае, если в программе возникнет ошибка, повиснет вся ОС — так она устроена.

Советы:
— Если на машине установлены антивирусы/файрволлы, они будут ругаться на «внедрение dll в чужое адресное пространство» — это нормально.
— В Windows XP имеет смысл установить тему «серебристая» — на ней легче подобрать разные цвета для рамок.

Вот, вроде все. Скачать можно отсюда: http://www.print-me.ru/testzone/wincol.zip
Tags:
Hubs:
+37
Comments27

Articles