Pull to refresh

Intel анонсирует 8и ядерные Xeon'ы в Феврале

Reading time1 min
Views392
image

В следующем месяце в Сан-Франциско компания Intel обещает рассказать о восьмиядерных серверных процессорах Xeon. Это событие произойдет 9 февраля на международной конференции ISSCC.

Подробные детали о новом процессоре на данный момент не сообщаются. В пресс-релизе ISSCC говориться лишь о том, что Intel представит новый 16-поточный процессор Xeon, выполненным по 45nm технологии.

Компания Intel не прокомментировала информацию о новом процессоре, который будет представлен на презентации. «Мы представим 16-страничный доклад на конференции в Сан-Франциско, больше нам нечего добавить по этому вопросу.» — заявил Ник Джейкобс, представитель компании в Сингапуре.

Время анонса новой модели наводит на мысль, что представляемый восьмиядерный Xeon, возможно, — не что иное, как давно ожидаемый процессор Nehalem EP, разработанный для двухпроцессорных серверов и рабочих станций. Выход этого процессора как раз был запланирован на первый квартал 2009 года.

Судя по предыдущим анонсам Nehalem EP, в него, как и в другие процессоры архитектуры Nehalem будет включен встроенный контроллер памяти, а также будет использована система Quick Path Interconnect, которая перемещает FSB шину, позволяя увеличить объем данных, передаваемых между процессорами и другими компонентами компьютера, увеличивая при этом общую производительность системы.

Недостаточно кармы чтобы написать в железо
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments7

Articles