Pull to refresh
VK
Building the Internet

GeekUniversity открывает набор на факультет Data Engineering

Reading time2 min
Views1.6K


Онлайн-университет GeekUniversity запускает факультет Data Engineering. За 12 месяцев вы познакомитесь с лучшими практиками и инструментами дата-инжиниринга, научитесь решать реальные бизнес-задачи самостоятельно и в команде. На курсе будет четыре проектные задачи, вы сможете добавить их в портфолио и начать карьеру инженера данных, ETL- или BI-разработчика.

Преподаватели факультета — практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний с профильным образованием и длительным стажем работы:

  • Андрей Деканович (Big Data cluster administrator в «Мегафон»),
  • Никита Варганов (Senior Data Scientist, руководитель направления по исследованию данных в «Сбербанке»),
  • Федор Ерин (Data Scientist в X5 Retail Group),
  • Дмитрий Кравчук (Senior Data Scientist в компании АО «Магнит»),
  • Никита Баранов (Data Scientist в oneFactor),
  • Кирилл Иванов (ведущий разработчик MS Dynamics CRM),
  • Сергей Ширкин (Dentsu Aegis Network Russia) и другие.

Вы научитесь использовать SQL, углубите знания Python, познакомитесь с особенностями нереляционных баз данных, а также с современными подходами к построению хранилищ и выбору архитектуры под конкретную задачу. Также вас научат использовать инструменты обработки большого массива данных, в первую очередь из экосистемы Hadoop (HDFS, Yarn, Hive, Hue, Flume, Cassandra). Вы освоите фреймворк Apache Spark для распределенной обработки неструктурированных и слабоструктурированных данных, познакомитесь с потоковой обработкой данных с использованием инструментов Kafka и Spark Streaming.

В конце обучения студенты защитят свои проекты и прослушают курс подготовки к собеседованию. Выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке и сертификат.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие без специальной подготовки. Старт первого потока — 6 июня. Обучение платное. Записаться на факультет можно здесь.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Other news

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен