Pull to refresh

Как улучшить письменный английский для коммуникаций за рубежом: проект Linguix Business

Reading time3 min
Views2.7K


Привет, Хабр! Сегодня я хотел бы снова рассказать вам о нашем проекте – сервисе для улучшения письменного английского Linguix.com. Сегодня мы запускаем новый продукт – систему улучшения коммуникаций для бизнеса.

Linguix Business – это комбинация инструмента проверки грамматики, исправления опечаток и улучшения стиля с мощной аналитической платформой, которая позволяет получать важную статистику.

Как это работает


Система состоит из двух частей. Первая – это непосредственно инструменты проверки грамматики и исправления ошибок. Пользователям доступны расширения для браузеров Chrome, Firefox, Edge и веб-приложение.

Плюсы расширений – с их помощью удобно проверять тексты практически на любых сайтах в интернете от Google Docs до соцсетей или блог-платформ. Версия для бизнеса интегрирована с важными для работы приложениями, вроде Google Sheets, Jira, Salesforce.



Веб-приложение, в свою очередь, удобно тем, что в нем встроенное хранилище документов, а также мощный статистический модуль – каждый пользователь видит показатель уровня читабельности своих текстов (readability score), другую важную статистику.

Вторая важная часть – аналитический дашборд. Он позволяет отслеживать корпоративные коммуникации на уровне компании в целом. То есть руководитель может просмотреть общее число созданных участниками команды/компании текстов, число написанных ими слов, количество алертов, которые сгенерировала система.



Что важно – эволюцию этих показателей можно видеть на графиках. Это позволяет отслеживать тренды и видеть прогресс.



Что с безопасностью данных


Мы серьезно подходим к вопросам приватности, в сфере софта для grammar checking это вообще один из главных вопросов. Наша система работает так: грамматический движок находится на сервере, так что данные для проверки ему передаются. При этом, они на сервере не сохраняются, кроме случаев, когда в веб-приложении пользователь сам создал документ с текстом.

При этом даже в веб-приложении есть секретный режим, который работает как secret chat в Telegram – после проверки содержимое уничтожается.



Помимо этого, пользователи могут отключать проверку на определенных сайтах – так что если на одном компьютере вы пишите блог-посты в корпоративный блог и общаетесь с друзьями на личные темы в соцсетях – на нужных сайтах можно отключить Linguix (со всеми вытекающими последствиями).



Также у нас есть возможность полностью анонимного – без регистрации, но с определенными ограничениями – использования расширений и виджета на сайте.

В чем отличия от других систем


Конечно, мы живем не в вакууме и знаем о существовании других систем проверки грамматики и улучшения письменного английского. У нас есть ряд существенных отличий:

  • Наша система в первую очередь предназначена для не-носителей английского языка – мы иначе показываем ошибки, стараемся не давить пользователей сложными рекомендациями, потому что это может демотивировать и в итоге приводить к замедлению прогресса и еще большему числу ошибок.
  • Privacy – столько возможностей по контролю за контентом, сколько даем мы, не дает больше никто на рынке.
  • Мы не только проверяем тексты, мы помогаем научиться писать лучше – в нашей системе есть большое количество обучающего контента, например – шаблоны текстов разных форматов: от эссе до белых бумаг и пресс-релизов.

Сколько это стоит


Бизнес-версия сегодня стоит всего $5 в месяц на пользователя при оплате за год. Это дешевле, чем премиум-доступ в не-корпоративную версию системы. Ну и Linguix – это freemium, так что вы всегда можете зарегистрироваться и протестировать бесплатную часть системы в пару кликов.

Спасибо за внимание, буду рад ответить на любые вопросы!

Прямо сейчас идет голосование по нашему проекту на сайте Product Hunt. Если вам понравилось то, что мы делаем, или есть какие-то вопросы – задайте их или поделитесь опытом использования/своими пожеланиями по развитию по ссылке: www.producthunt.com/posts/linguix-business-grammar-spell-checker
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments8

Articles

Change theme settings