Pull to refresh

7 ошибок одного Black Friday и как работает Magento Cloud — видео

Reading time 1 min
Views 1.1K
Это доклады с Magento Meetup Kharkiv Online, где разработчики поделились опытом и рассказали, что такое Magento Cloud, чем хорош модуль Enhanced media gallery и как избежать ошибок в инфраструктуре, которые могут положить сайт в самый разгар сезона продаж.

Слайды хорошо видны, поэтому файлы презентаций сюда не добавляю. Если кто хочет поклацать презентации — пишите в комментарии.



Александр Шкурко рассказал о Magento enhanced media gallery. Это разрабатываемый инструмент для работы с медиа-ресурсами.

Со стороны администратора, можно выделить такие фишки: новый расширенный интерфейс для поиска и сортировки, поиск по ключевым словам и возможность узнать, где именно используется картинка: catalog, product, cms page/block.

С технической стороны, будут интересны подходы к организации работы самого модуля: его архитектура и взаимодействие с другими частями платформы, индекс картинок из файловой системы и работа masonry grid component.



Алексей Коростелёв рассказал, как работает Magento Cloud. Еще он поделился опытом настройки собственного масштабируемого кластера в AWS c особенностями деплоя.



Владислав Опухлый рассказал, как вложиться в дедлайны и что учитывать, чтобы в погоне за сроками не накопить ошибки в инфраструктуре, которые могут положить сайт в самый разгар продаж!

Всё то, что не является проблемой отдельно и что больно поправлять в бессонную ночь в режиме срочно и на сейчас. У Владислава был горький опыт, который никому не желаю разделить.

Спасибо за внимание. Надеюсь, материал был вам полезен.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles