Pull to refresh
90.08
Контур
Делаем сервисы для бизнеса

Анонс онлайн-квиза для айтишников: первое название Гугла, байки из Кремниевой Долины и проблемы високосной секунды

Reading time2 min
Views2.8K

image


Привет, Хабр! Карантин затянулся: мы давно обустроили домашнее рабочее место, научились эффективно заниматься делами на удалёнке, поучаствовали в нескольких онлайн-митапах и, может, даже прошли пару обучающих курсов. Пора отвлечься, размять извилины и посоревноваться друг с другом в логике и сообразительности.


В эту пятницу, 15 мая, мы впервые проведём Техноквиз — онлайн-игру в стиле известных барных викторин. Читайте правила, собирайте команду и скорее регистрируйтесь!


Когда: 15 мая, 17:00–19:30 по Мск
Где: Ютуб-канал Технологии в Контуре


Какие правила?


7 раундов по 7 вопросов и 30-60 секунд на обсуждение каждого. Перерывы после 3-го, 6-го и 7-го раундов по 7–10 минут. Ответы нужно заносить в специальную гуглоформу и сдавать на проверку в конце каждого раунда.


Кто может участвовать?


Да кто угодно: дизайнеры, аналитики, тестировщики, менеджеры и, конечно, разработчики, так как некоторые вопросы затрагивают особенности языков программирования или команд в Linux.


Как регистрироваться?


Соберите команду из 3-10 человек, придумайте название и выберите капитана. Капитан должен зарегистрировать команду до 10:00 по Мск, 15 мая. Регистрироваться остальным членам команды не нужно, но не забудьте создать событие в календаре.


Как подготовиться?


Заранее договоритесь о том, кто будет вписывать ответы в бланк. Но ссылку на форму пошарьте всей команде на случай, если у ответственного вылетят пробки или пропадёт интернет.


Созвонитесь с командой хотя бы за 10–15 минут до начала игры, чтобы проверить звук и настроить трансляцию. Используйте Дискорд, Зум, Скайп или другую привычную платформу.


Для удобства можно включить демонстрацию экрана одного из участников и совсем не смотреть трансляцию. Только не забывайте про настройки звука — третий тур будет музыкальным.


А если победим?


Командам, набравшим больше всех баллов, мы подарим сертификаты на Озон.




Записывайтесь, задавайте вопросы и следите за новостями :)

Tags:
Hubs:
+11
Comments1

Articles

Information

Website
tech.kontur.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия