Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Марафон удалёнки, неделя 3: нерабочие процессы

Reading time4 min
Views7.3K
image

Лучшие идеи рождаются в курилках, это всем известно. А еще — во время утренних разговоров у кофемашины и вечерних походов в бар с коллегами. А что делать, когда мы все сидим по домам? На третьей неделе марафона говорим про все, что напрямую не связано с работой, но очень на нее влияет — общение, нетворкинг, социализацию и обучение.
Если работа из дома для вас в новинку и нестерпимо хочется прокачаться, заходите на страницу Марафона — там все подробности. А если вы уже гуру удалёнки, айда в комментарии делиться опытом!

Random Coffee


Несколько лет назад в ИТ индустрии стала популярна инициатива Random Coffee (иногда слитно, иногда с хэштегом). Суть в том, что людям из разных команд, департаментов и компаний рандомно назначаются встречи за чашкой кофе — просто поговорить о чем угодно. Это помогает выбраться из своего «пузыря», когда забываешь, что за пределами узкого круга коллег и друзей на самом деле есть целый мир, полный разных людей.

Сегодня мы запускаем Random Coffee на Хабре — конечно, в онлайн-формате, конечно, бесплатно. Всё просто: подключайтесь к сообществу с помощью специального бота в Телеграме (он спросит ваш аккаунт на Хабр Карьере) и ждите, пока «распределяющая шляпа» случайным образом соединит вас с кем-то из участников.

Дайте попробовать!

Вебинары на неделе

Миссия выполнима, или Как не дать команде сойти с ума?


 Антон Здор, менеджер департамента разработки и дизайна медийных проектов Rambler Group

Где: на ютуб-канале Хабра
Когда: 6 мая, 18:00 (МСК), среда
О чем: Антон расскажет про то, как поддерживать боевой дух команды на удалёнке, какие правила должны быть в онлайн-баре и во что он может эволюционировать, как проводить нескучные ежедневные митинги и зачем говорить о неприятном.

Секреты нерабочих процессов Додо *Спойлер: никаких секретов, на удалёнке норм


 Дарья Мамлыгина, HR менеджер в DodoPizza

Где: тоже на нашем ютуб-канале
Когда: 8 мая, 18:00 (МСК), пятница
О чем:

  • Как Додо Пицца легко и безболезненно перешла на удалёнку.
  • К работе на удалёнке можно подготовиться.
  • Как практики офлайн перешли в онлайн.
  • Каждый может создать себе идеальную среду для работы и жизни.
  • Удалёнка не помеха праздникам и тусовкам.
  • Откуда мы знаем, что все норм?
  • Удалёнка когда-нибудь закончится. Что же дальше?

Конкурс фотографий с созвонов


Признавайтесь, уже все фоны в зуме перепробовали? А скриншотов успели понаделать? У нас новый конкурс: оставляйте в комментариях к этому посту групповую фотографию с вашего конфкола. Самым лучшим дарим по-прежнему мягчайшую Хабр Толстовку, подписку на онлайн-кинотеатр Okko и годнейший мерч Рамблера.

Мы начнем, пожалуй, вот команда Хабра записывает подкаст Хабр Викли:

image

UPD: Встречайте победителей конкурса

@pyanchesko и его скриншот мастер-класса по танцам на шесте.

 

Анна Wolf Hunter (из ВКонтакте), которая вместе с командой соблюдает масочный режим даже на удаленке.



Анастасия Ка (из ВКонтакте), которая, очевидно, имела честь участвовать в созвоне, где обсуждались планы по захвату мира. Кстати, её босс — большой молодец, что старается приодеться даже на карантине!



Ребята получат по Хабр Толстовке, набору мерча от Рамблера и по промокоду на год в онлайн-кинотеатр Okko. Выйдем с вами на связь в ближайшее время!

Слова поддержки


Несмотря на то, что большая часть нашей команды уже знала, что такое удалёнка, самоизолироваться с тремя мониторами не так-то просто! Но мы справились. Сейчас даже кажется, что всегда работали в таком режиме. Присоединяйся к марафону Хабра, чтобы узнать о нашем опыте эффективной работы на удалёнке. И вы тоже справитесь.

image Павел Петлинский, директор по разработке портала «Рамблер»
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments9

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu