Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Продолжайте учиться и учить с JetBrains

Reading time 3 min
Views 13K

Привет, Хабр!


Сегодняшний мир меняется стремительно, заставляя нас учиться новому каждый день. И если мы следуем внутреннему порыву узнавать новое и становиться лучше, мы меняем не только себя, но и мир вокруг к лучшему, день за днем, шаг за шагом.


Мы в JetBrains не понаслышке знаем эту страсть к новым знаниям и умениям, поэтому мы с особым уважением относимся к тем, кто продолжает учиться и тем, кто помогает другим обрести знания. Мы создали линейку образовательных продуктов, о которых и хотим рассказать. Очень надеемся, что они помогут всем, кто учит и учится, найти новые подходы в обучении, соответствующие требованиям дня сегодняшнего.


image


Образовательные продукты для студентов


Обучение никогда не было простым занятием, а удаленное обучение способно любого и вовсе поставить в тупик. Порой бывает сложно сохранять мотивацию, планировать свой учебный процесс, не терять уверенность в себе, не чувствовать себя одиноко, не останавливаться.


Если вы уже изучаете Java, Kotlin или Python, или планируете начать, владеете английским языком, образовательная платформа JetBrains Academy позволит вам бесплатно учить эти языки программирования, следуя принципам проектного обучения и осваивая профессиональные инструменты.


Самый верный способ не терять мотивацию к учебе — это сразу же применять свои знания на практике. Выберите один из 60+ проектов, и платформа сформирует учебный план, который включает в себя всю необходимую теорию для того, чтобы вы смогли создать работающее приложение в рамках выбранного проекта:


image


image


Теория разбита на короткие уроки, каждый из которых посвящен одному понятию в изучаемом языке и может быть пройден за 15 минут:


image


После изучения урока проверьте свои знания, выполнив ряд заданий прямо в браузере. На платформе представлено более 5700 заданий с автоматическими проверками:


image


Карта знаний покажет ваш прогресс, а также подскажет, какие темы доступны для прохождения и как они взаимосвязаны:


image


Работа над проектом ведется итеративно, и каждая следующая стадия чуть сложнее предыдущей, что помогает постепенно приобретать уверенность в своих знаниях и умениях. Интеграция с профессиональными инструментами разработки от JetBrains поможет укрепить эту уверенность:


image


Помните, что вы не одиноки — в JetBrains Academy учится свыше 66 000 студентов, с которыми вы можете сравнивать свои решения и обсуждать сложности, с которыми сталкиваетесь:


image


Начать учиться с JetBrains Academy


Присоединяйтесь к нам, задавайте вопросы в Twitter или на Reddit.


Образовательные продукты для преподавателей


Если вы преподаете программирование и находитесь в поиске новых подходов, лучших решений для удаленного обучения или ищете способы дать вашим ученикам возможность применять их знания на практике — наши образовательные продукты могут стать вам неплохими помощниками.


Образовательная платформа JetBrains Academy может быть дополнительным источником обучающих материалов для ваших учеников. Образовательные IDE позволят делиться знаниями и обучать программированию, создавая практические задания со встроенными проверками и делая процесс обучения более эффективным благодаря обширным возможностям профессиональной интегрированной среды разработки.


Образовательные продукты поддерживают языки Java, Kotlin, Python, Scala, JavaScript, Rust, C/C++ и Go. В дальнейшем этот список будет расширяться.


Создайте свой курс, из одного или нескольких уроков, непосредственно в IDE:


image


Сформируйте структуру курса, в котором каждый урок представляет собой список заданий. Любое задание состоит из описания, файла с кодом задания и файла для проверки, а также может содержать любые другие файлы, необходимые учащемуся для выполнения задания:


image


Обучайте программированию с помощью простых и эффективных упражнений формата «вставить недостающий код»:


image


Ваши ученики смогут самостоятельно проверять свои решения с помощью встроенных тестов и пользоваться специальными подсказками:


image


image


image


Управляйте своими учебными материалами и делитесь ими публично или в индивидуальном порядке со своими учениками:


image


Выбрать образовательную IDE


Пишите нам на academy@jetbrains.com, если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь в создании курса.


Бесплатные лицензии для обучения программированию


Если образовательные IDE не отвечают вашим задачам, вы можете получить бесплатный доступ ко всем IDE JetBrains для личного пользования в учебном заведении или дома.


Подавать заявки могут студенты и преподаватели из аккредитованных учебных заведений (школ, колледжей и вузов).


Подать заявку




image


Команда образовательных продуктов JetBrains

Tags:
Hubs:
+15
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия