Pull to refresh

Kingston сохраняет лидерство по поставкам SSD: как нам это удается?

Reading time4 min
Views2.3K
Привет, Хабр! Сегодня у нас есть отличный повод похвастаться нашими достижениями по части мировых поставок SSD-накопителей собственного производства. Несмотря на упаднические рыночные настроения из-за распространения коронавируса, мы находим возможности оставаться первыми.

2019 год: уверенное лидерство на рынке

Пару дней назад американское подразделение Kingston опубликовала в Интернете пресс-релиз, в котором рассказывалось о высоких темпах роста продаж наших твердотельных решений на протяжении 2019 года. Такие выводы позволяют сделать отчеты аналитических компаний Forward Insights и TRENDFOCUS, которые зафиксировали лидерство компании Kingston на рынке твердотельных решений в прошлогодних квартальных докладах и годовом отчете.



Давайте немного окунемся в эти цифры. Итак, согласно первому отчету агентства Forward Insights, в 2019 году компания Kingston заняла первое место в мире по объемам канальных продаж твердотельных накопителей с долей рынка 18,3%. Помимо Kingston в тройке лидеров оказались Western Digital и Samsung с долей рынка в 16,5% и 15,1% соответственно. Второй отчет Forward Insights ведет подсчет поставок SSD в рамках канальных продаж: в нем аналитики рассказали, что за 2019 год компания Kingston реализовала почти 120 миллионов твердотельных накопителей по всему миру.



А вот если говорить про общий объем мировых поставок, то здесь аналитики TRENDFOCUS ставят Kingston на третье место после Samsung и Western Digital. По данным агентства, в 2019 году Kingston реализовала 276 миллионов накопителей по всем секторам продаж. К тому же TRENDFOCUS отмечает, что спрос на флеш-память на протяжении 2019 года оставался очень высоким, что способствовало росту продаж твердотельных накопителей и усилению позиций Kingston на мировых рынках.

Это действительно большой успех для нас. Как вы помните, в 2019 году портфель накопителей Kingston расширился: в него добавились три новых SSD для клиентского сектора и пять флеш-накопителей для ЦОД. К слову, из этих пяти корпоративных решений два получили сертификат VMware Ready (подробнее о нем мы рассказывали в одном из наших материалов на “Хабре”). А еще в 2019 году мы представили первое U.2-решение в лице NVMe PCIe-накопителя DC1000M. Столь значительное расширение продуктовых линеек позволило нам успешно конкурировать в самых разных областях поставок и предлагать клиентам продукты на любой “вкус” и потребность.



2020 год: первое место по-прежнему за Kingston


Казалось бы, в 2020 году сохранить темпы роста будет гораздо сложнее. Все думали, что спрос на накопители (да и не только накопители) упадет в разы. К счастью, эти прогнозы оказались ошибочными. Закрывая первый квартал 2020 года, мы анализируем статистику и видим, что спрос на SSD остается высоким.

Задались вопросом: почему так происходит? Что ж…, долго искать ответы нам не пришлось. Дело в том, что IT-корпорации и OEM-сектор продолжает развиваться в условиях пандемии COVID-19, причем довольно быстрыми темпами. Аналитики Forward Insights также отметили, что спрос в сегменте канальных продаж в 2020 году остается очень высоким. При этом общий объем продаж с 2018 года вырос на 36%.



Парой абзацев выше мы уже отметили, что портфель наших накопителей серьезно прибавил в количестве конкурентных предложений. Появились новые накопители в форм-факторе М2: Kingston A400, А2000, KC2000, которые стали хорошим запасом прочности: расширение модельного ряда вкупе с широкими возможностями дистрибуции позволили компании Kingston прибавить газу на рынке поставок и продолжить увеличение продаж накопителей.

Оценивая рыночную ситуация за первый квартал 2020 года, вице-президент компании TRENDFOCUS высказал мнение, что темпы поставок SSD-накопителей для домашних пользователей и корпоративного сектора останутся высокими на протяжении всего года. Кроме того, аналитики предрекают сохранение спроса и на SATA SSD. Последние, кстати, по-прежнему используются в центрах обработки данных (ЦОД) наравне с NVMe-решениями.

Во многом, благодаря этой сохраняющейся потребности корпораций в SATA-накопителях, компания Kingston продолжает укреплять свои позиции в клиентском секторе. Впрочем, NVMe-накопители не стоит сбрасывать со счетов, потому что они пользуются не меньшей популярностью, как в OEM, так и в потребительском секторе. Поэтому в 2020 году компания Kingston продолжит выводить на рынок новинки форм-фактора M.2 и U.2, чтобы удовлетворить потребности партнерских производств и корпоративных заказчиков.

В частности, будет сделан акцент на продвижение таких накопителей как Kingston SSD DC1000B M.2 (2280) NVMe с 64-уровневой памятью 3D TLC NAND и Kingston SSD Grandview M.2 NVMe PCIe gen 4.0. Также мы планируем сосредоточиться на более широком распространении наших флагманских устройств Kingston KC600 и Kingston КС2500. Со временем мы расскажем о них больше подробностей на “Хабре”, так что оставайтесь с нами и следите за новыми публикациями.

Завершить нашу историю успеха хочется словами о том, что 2020 год обещает быть очень интересным. У нас много амбициозных планов и стремлений, в которые входит не только выпуск новых накопителей и удержание лидерских позиций, но и увеличение отрыва от конкурентов, а также еще большее усиление позиций Kingston на клиентских рынках.

Для получения дополнительной информации о продуктах Kingston Technology обращайтесь на официальный сайт компании.
Tags:
Hubs:
+8
Comments6

Articles

Information

Website
www.kingston.com
Registered
Founded
1987
Employees
1,001–5,000 employees
Location
США