Pull to refresh
VK
Building the Internet

Изобрести кошелёк и получить 250 000 рублей: конкурс от GeekBrains и Cardsmobile

Reading time2 min
Views1.8K


Выражение «изобрести велосипед» слышал, вероятно, каждый читатель Хабра. Оно означает бессмысленную работу по созданию какой-то вещи, которая уже давно изобретена кем-то другим. Но что насчет изобретения кошелька? Многим из нас нравятся кошельки. Это не просто место для хранения денег, а любимый аксессуар для многих, который просто приятно держать в руках. Так вот, GeekBrains и Cardsmobile, компания, которая разработала приложение «Кошелёк», проводят конкурс, цель которого — перенести приятные ощущения от использования обычного оффлайнового кошелька в онлайн.

И это не шутка, главная задача — разработать главный экран приложения «Кошелёк» и экран с деталями карты, стараясь передать ощущение физического кошелька в приложении. Понятно, что виртуальный кошелек все же не даст ощущения реального на все 100%. Все же виртуальный кошелёк в руках не повертишь. Но цель конкурса — сделать все, чтобы приблизить впечатления от работы с Кошельком к ощущениям от использования оффлайнового аксессуара.

Но хватит лирики, давайте оценим условия конкурса.

Когда будет проводиться конкурс?


Очень скоро — начало уже сегодня, 2 ноября. Конец — 16 декабря. Называется конкурс «Кошелёк Mobile Challenge». Прием заявок производится вплоть до 4 декабря. Жюри оценивает поступившие работы с 5 по 14 декабря. Победителей огласят уже на следующий день после рассмотрения проектов, 15 декабря.

Условия


Их можно посмотреть на сайте конкурса вот здесь. Главная задача — разработать главный дизайн приложения и экран с деталями карты, чтобы передать ощущение физического кошелька в приложении.

Кто может участвовать?
Один человек или целая команда. Но нужно помнить, что в этом случае приз придется делить на всех.

С разбором заданий помогут лиды разработки iOS и Android, продуктовые менеджеры и аналитики. В целом, это большая часть технической команды Кошелька.

Для каких платформ нужно разработать приложение?
Для Android и iOS.

Какие призы?
Общий призовой фонд — 1 млн рублей. Для обеих платформ приз распределяется следующим образом:

  • 1 место — 250 000 рублей
  • 2 место — 150 000 рублей
  • 3 место — 100 000 рублей

Приятно же будет положить полученный приз в обычный или виртуальный кошелёк, правда?

А что кроме денег?


Хороший вопрос — лучших участников конкурса Кошелёк пригласит в команду. Дело в том, что приложение планируется запустить в следующем году сразу на нескольких европейских рынках, так что команде проекта нужна помощь.

Со стороны GeekBrains будет розыгрыш профессий — по iOS-разработке и, соответственно, Android-разработке. Победители смогут пройти курсы бесплатно. Остальные участники тоже не останутся с пустыми руками: все получают скидку в 45%.

Что будет оцениваться?


Чтобы избежать субъективных оценок, жюри будет анализировать предложенные проекты согласно таким критериям:

  • Чистота и расширяемость кода.
  • Скорость и отзывчивость интерфейса.
  • Стабильность работы.
  • Процент поддерживаемых версий ОС и устройств.

А судьи кто?


Представители жюри:

  • Руководитель клиентской разработки Николай Ашанин.
  • Руководитель продуктового направления Константин Степаненко. Руководитель Android-разработки Андрей Бусик.
  • Операционный директор Филипп Шубин.

В общем, если вам нравится идея и вы хотели бы принять участие, то вот ссылочка на подачу заявки на конкурс. А здесь — телеграм-чат для участников.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments2

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен