Pull to refresh

Мотивация посетителей сайта

Reading time1 min
Views766
Добрый вечер. У меня есть небольшой сайт, посвещенный одному известному в не таких уж и узких кругах графическому редактору… Собственно сайт выполнен в формате блога, в котором публикуются уроки\статьи и прочее, по этому графическому редактору. Авторов кроме меня, еще <10, но каждый написав (а вернее переведя с английского по заданной ссылке) 1-2 урока перестает писать. Не знаю, становится ли им неинтересно, скучно, или же они становятся заняты. Но мне хотелось бы знать, как мотивировать пользователя? Что бы он не бросал этого занятия…
Посетителей на сайте, в принципе не так уж и мало (сейчас от 100 до 150 в день), и возникает еще один неприятный вопрос — нет фидбека. Раньше он был — хотя бы 10-15 комметариев (нормальных, не сеоспам), а сейчас 1-2 и несколько замечаний от самих авторов… И еще, было бы совсем не плохо, если бы хотя бы один человек из 1000 хотел бы поделиться чем-то интересным для сообщества и стать новым автором.
Поискав в гугле и яндексе я ничего вменяемого не нашел на эту тему, может ты, добрый хаброчеловек, можешь что-нибудь посоветовать? Заранее благодарю=)

ЗЫ. Всегда «боялся» задать на хабре какой-нибудь вопрос — ведь вдруг спрашиваю прописную истину, которая всем давно известна, кроме моей провинции))… Так что не судите строго, если что)
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments10

Articles