Pull to refresh

Что такое платежный шлюз? Сравнение 5 платежных шлюзов 2020

Reading time5 min
Views55K

Что такое платежный шлюз?


Платежный шлюз — это сервис, который авторизует и обрабатывает платежи по дебетовым/кредитным картам для онлайн-мерчантов и традиционных розничных, оффлайн торговцев. Платежный шлюз способствует бесперебойному прохождению таких транзакций, шифруя конфиденциальные данные и передавая их между платежным порталом (веб-сайт или мобильное устройство) и банком/процессором платежей.


Принцип работы платежного шлюза


В общем и целом, платежные шлюзы облегчают связь между вашим веб-сайтом или специализированным магазином, обработчиком платежей и банком, выпустившим кредитную карту, используемую для совершения покупки. Безопасность является основным компонентом всех платежных шлюзов, поэтому каждая транзакция, которая происходит между мерчантом и банком-эмитентом, шифруется для защиты конфиденциальной финансовой информации.


Хотя процесс транзакции занимает всего несколько секунд, в течение этого короткого промежутка времени выполняется несколько шагов. Как только клиент получает запрос на защищенную страницу оплаты и размещает заказ, данные по транзакции (номер кредитной карты, дата, CVV код) шифруются и отправляются вашему процессору платежей через шлюз. Процессор платежей связывается с банком-эмитентом кредитной карты и получает обратную связь в форме подтверждения или отклонения транзакции. Затем ответ передается на платежный шлюз, который передает его на ваш сайт. Наконец, информация интерпретируется и генерируется соответствующий ответ. Если сделка была одобрена, продавец выполняет заказ.


5 широко используемых платежных шлюзов в 2020


В нашем небольшом обзоре будут присутствовать как уже устоявшееся компании, так и не настолько широко известные, но тем не менее, динамично развивающиеся организации.


Authorize.Net


image


Authorize.Net — это шлюз для онлайн-платежей, позволяющий мелким и средним онлайн-магазинам принимать платежи по кредитным картам и электронным чекам с веб-сайтов и автоматически вносить средства на свой банковский счет.


Компания принимает различные виды бизнеса и предоставляет услуги как мерчантам, так и отдельным пользователям, имея универсальный кард-ридер, который можно подключить к компьютеру или мобильному устройству для приема платежей "на ходу". Authorize.Net также обеспечивает проведение платежей для десятков предварительно интегрированных сторонних систем продаж.


Так же, компания предоставляет MO/TO платежи. Эта функция идеально подходит для мерчантов, которые принимают заказы от своих клиентов по почте или телефону.


Authorize.Net проводит платежи для США, Канады, Великобритании, Австралии.


Комиссии Authorize.Net


Основная плата за транзакцию составляет 2.9% + 0.3$. Кроме того, присутствует ряд дополнительных сборов, которые включают:


  • Плату за настройку шлюза — 49$.
  • Ежемесячный фиксированный платеж — 25$.
  • Плата за чарджбэк — 25$.

WePay


image


WePay — это решение для онлайн-платежей, которое было разработано для обеспечения оптимальных условий оплаты для своих пользователей. Компания тесно сотрудничает с платформами, предоставляя полностью интегрированные платежные услуги и услуги по управлению рисками, чтобы пользователи могли предоставлять сквозные пользовательские интерфейсы, которые они хотят, не принимая на себя ненужные накладные расходы.


WePay является надежным партнером для более чем тысячи платформ, помогая сделать их платежи максимально удобными, простыми и безопасными. Он предоставляет множество функциональных возможностей для различных бизнес индустрий.


WePay проводит платежи для США, Канады, Великобритании.


Комиссии WePay


  • Плата за транзакцию составляет 2.9% + 0.3$.
  • Для ACH платежей — 1% + 0.3$.
  • Плата за чарджбэк — 15$.

Skrill


image


Skrill является одним из самых популярных платежных шлюзов во всем мире, который максимально нацелен на лучшем обслуживании клиентов. Компания является одним из платежных сервисов, который позволяет мерчантам обслуживать своих клиентов более эффективно, не беспокоясь о задержках платежей.


Skrill начал предоставлять свои услуги по электронным платежам в 2001 году. Компания завоевала мировой рынок и на данный момент его клиентами являются одни из лучших брендов в мире. Благодаря инновационным решениям и возможностям, Skrill предоставляет услуги клиентам из различных индустрий.


Компания так же имеет в своем распоряжении престижные награды, такие как Deloitte Technology Fast 50 Award, EGP B2B Award и ряд других, что делает ее вполне заслуживающей доверия организацией.


Компания позволяет проводить платежи в более чем 200 странах мира. Для получения более подробной информации, на сайте есть список стран с которыми Skrill НЕ сотрудничает.


Комиссии Skrill


За отправку денег на другой кошелек Skrill взимается комиссия в размере 1,9% от отправленной суммы, при этом сумма сбора ограничивается эквивалентом 20 евро. Вы также платите комиссию за конвертацию валюты в размере 3,99% по оптовому курсу Skrill.


Комиссия за вывод средств составляет:


  • MasterCard — 4.99%.
  • Visa — 7.5%.
  • Bank Transfer — 5.5 EUR.

PaySpace


image


PaySpace международный провайдер платежей который работает в сфере B2B. Компания предлагает свои услуги мерчантам малого, среднего и крупного бизнесам и работает как с low-risk, так и с high-risk индустриями. Компания успешно разработала оригинальное программное обеспечение для предотвращения мошенничества и продолжает наращивать свой опыт, осваивая новые рынки и расширяя список решений для обработки платежей.


Кроме того, PaySpace довольно гибок и может предложить своим клиентам настраиваемую платежную среду для удовлетворения конкретных потребностей ваших клиентов.


К преимуществам компании можно отнести:


  • Рекуррентные платежи.
  • Возможность осуществлять выплаты на карту любого банка мира.
  • Эффективное решение для предотвращения мошенничества.
  • Более 150 альтернативных способов оплаты, как локальных так и глобальных
  • Возможность процессить любую валюту, в том числе биткоин.

PaySpace также предоставляет функцию оспаривания чарджбеков, что позволяет сэкономить время и деньги мерчантов.


На сайте компании нет списка доступных стран, однако в службе поддержки сообщают что компания может работать с мерчантами из более чем 170 стран.


Комиссии PaySpace


Плата за транзакцию начинается от 1.2% + 0.3$. Так же присутствует комиссия за чарджбэк 20$.


2Checkout


image


2Checkout — одна из ведущих глобальных платежных платформ, которая позволяет компаниям принимать онлайн и мобильные платежи от покупателей по всему миру, с локализованными вариантами оплаты и множеством возможностей, предназначенных как для мерчантов, так и для отдельных клиентов.


Платформа поддерживает различные методы проведения транзакции и поддерживает различные бизнес индустрии по всему миру.


Среди доступных 2Checkout методов оплаты: MasterCard, Visa, Discover, American Express, Diners Club, JCB, дебетовые карты и Paypal. Имея глобальную покрытие на более чем 200 рынках, 2Checkout предоставляет локализованные опции, позволяя мерчантам настраивать платформу по мере необходимости, для продажи на языке и валюте клиента, а также предоставлять локализованные варианты оплаты, предлагаемые на этом рынке.


Компания имеет сертификат PCI DSS Level 1 и использует собственные алгоритмы для обнаружения мошенничества. 2Checkout, также, использует токенизацию для обеспечения безопасности во время проведения транзакций.


Комиссии 2Checkout


Компания предлагает своим клиентам комиссию в размере 2,9% + 0.3$ для предприятий, оборот которых составляет менее 50 000 долларов США в месяц на картах. За международные транзакции взимается дополнительный сбор в размере 1%.


Комиссия за чарджбэк составляет 20$.

Tags:
Hubs:
+1
Comments12

Articles