Pull to refresh
745.56
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Отмечаем День рождения OTUS квестом «Спасут ли айтишники наш 2020-й?»

Reading time2 min
Views1.3K
Привет, хабровчане! Сегодня, в любимый день шутников, OTUS исполняется 3 года. Подготовили для вас развлекательную программу: маленький отчет о результатах и планах, шуточный тест-квест, а еще скидку 30% на все курсы до конца недели.

Для тех, кто заглянул ради квеста, то он тут. Но мы советуем почитать пост целиком.





Итоги OTUS за 3 года


  • 100 000 пользователей в профессиональном комьюнити: студенты, преподаватели, партнеры, сотрудники и те IT-специалисты, кто еще только присматривается к нашим программам.
  • 65+ авторских онлайн-курсов в разных IT-направлениях. Каждый квартал разрабатываем и тестируем 10-15 новых продуктов.
  • Более 350+ студентов, которым OTUS помог с трудоустройством. По желанию выпускника мы проводим с ним карьерную консультацию и помогаем с резюме. Размещаем вакансии от компаний-партнеров и помогаем организовать собеседования для лучших студентов.

Принципы, команда единомышленников и высокая планка качества курсов — наши корни, которые мы тщательно формировали все это время. Благодаря им мы готовы преодолеть кризисную ситуацию и развиваться дальше: улучшать образовательные процессы, открывать новые направления и курсы.

Куда дальше? Изоляция, кризис и вот это вот все


  • Онлайн и удаленка — наши стихии. Сейчас мы открываем этот мир для тех, кто раньше был сторонником офлайн-коммуникаций. Для этого мы всегда в поисках инструментов и методик, которые вовлекают участников в процесс и обеспечивают контакт в виртуальной среде на уровне живого присутствия.
  • И для студентов, и для бизнеса это время осваивать новые форматы и специальности. В начале апреля пройдут трехдневные практические интенсивы «Data Engineer» и «Тестирование игр». А из полноценных курсов появились новаторские специальности «Разработка программных роботов (RPA)» для тех разработчиков, кто в поисках принципиально новой сферы деятельности, и «Компьютерное зрение» для дата саентистов, которые хотят стать профи в хайповом направлении машинного обучения.
  • Дальнейший вектор развития OTUS — выйти на рынок курсов для инженеров, сохраняя ту же концепцию, что и в IT, т.е. с продуктами, которые помогут junior-специалистам прокачать навыки до Middle-уровня.

Все понимают — общество ждут значимые перемены. И мы подумали, а что если..?


Что если бы от айтишников зависело то, какие новые привычки появятся у нас в жизни? В порядке гипотезы предлагаем рассмотреть две ситуации.

  1. Изоляция. Люди поняли, что дома можно вполне комфортно и даже с большим профитом организовать все основные процессы: работу, обучение для себя и детей, быт и досуг. Многократно ускорилась разработка виртуальных сервисов, которые повысят качество и автономность жизни.
  2. Дезинфекция. Повысились требования к общественным пространствам. Бизнес и государство автоматизируют дезинфекцию помещений и транспорта, внедряют систему контроля потоками. Появляются сервисы для пользователей, которые помогают получить объективную картину, оценить риски и спланировать свой маршрут.

На фоне этих мыслей мы придумали шуточный тест-квест, результаты которого будут зависеть от сообщества в целом. Идея такая: вы отвечаете на вопросы, а мы собираем ответы пользователей в течение недели, анализируем и предполагаем, что же из этого может получиться, а потом выкладываем это отдельным постом на Хабр.



И напоследок, вместо торта — скидка 30% на курсы до конца недели. Успейте пройти вступительный тест и занять место по самой выгодной цене.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS