Pull to refresh

MVP проекта CoVirus — онлайн карта заражения коронавирусом или «красная кнопка» в твоей руке

Reading time 2 min
Views 6.9K
Появление коронавируса Covid-19 вызвало панику среди населения ряда стран, а количество заражённых превысило 100 тыс. человек.

Минутка заботы от НЛО


В мире официально объявлена пандемия COVID-19 — потенциально тяжёлой острой респираторной инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV). На Хабре много информации по этой теме — всегда помните о том, что она может быть как достоверной/полезной, так и наоборот.

Мы призываем вас критично относиться к любой публикуемой информации


Официальные источники

Если вы проживаете не в России, обратитесь к аналогичным сайтам вашей страны.

Мойте руки, берегите близких, по возможности оставайтесь дома и работайте удалённо.

Читать публикации про: коронавирус | удалённую работу

Столкнувшись с нехваткой проверенной информации о заболевании, группа единомышленников решила создать специальный проект для изучения статистических данных и информирования читателей о коронавирусе: coronavirus19.ru.

image

Основным отличием портала от проектов, появившихся ранее, станет комплексный подход и продуманная редакционная политика. Вниманию читателей предлагают новости о ситуации с заболеванием во всём мире, где уже стали говорить о пандемии коронавируса. Пользователи смогут изучить детализированную виртуальную карту, позволяющую оперативно получать данные о динамике роста заболеваемости, фиксировать новые очаги распространения вируса.

В планах создателей — возможность отправлять краткие сообщения, с помощью которых пользователи смогут уведомлять своих родных и друзей о своём здоровье. Это позволит поставить их в известность, если человека неожиданно поместят на карантин с подозрением на коронавирус, как это произошло с несколькими жителями Санкт-Петербурга, или если его тест окажется положительным.

Создатели проекта планируют обновлять данные на онлайн-карте, основываясь на проверенных источниках. Благодаря удобному интерфейсу читатели смогут первыми узнавать последние новости о развитии заболевания в мире.

Разработчики планируют запустить приложение для AppStore, Google Play, которое уже проходит этап тестирования.

image

Для удобства пользователей приложения, планируется уведомлять их о ежедневных сводках новостей, статистических данных. Будут предусмотрены специальные функции для людей, которые были заражены вирусом и хотят предупредить об этом своих близких.

Полезную информацию можно будет почерпнуть в специальных разделах «Сторис» и «Советы». Для тех, кто хочет быть в курсе последних изменений и ознакомиться с мнением ведущих специалистов, прорабатывается удобная база данных, собранная на основе информации от пользователей и комментариев врачей.

Приложение можно будет использовать как «красную кнопку», позволяя владельцу мобильного устройства сообщать о заражении.

Создатели проекта намерены предоставить пользователям приложение с удобным функционалом, позволяющее замедлить развитие эпидемии и передачу вируса. Разработчики готовы прислушиваться к мнению пользователей и планируют со временем вносить изменения, если будут высказаны предложения по улучшению функционала. Проект заинтересован в привлечении новых участников команды и приглашает авторов принять участие в подготовке материалов.

coronavirus19.ru
Tags:
Hubs:
-31
Comments 30
Comments Comments 30

Articles