Pull to refresh
1050.53
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

CI/CD на AWS, Azure и Gitlab. Новый курс от OTUS

Reading time2 min
Views4.1K
Внимание! Данная статья не является инженерной и предназначается читателям, которые интересуются образованием в области CI/CD. Вероятнее всего, если Вы не заинтересованы в обучении, данный материал не будет Вам интересен.





Если вы разработчик или администратор, отвечающий за настройку процессов непрерывной разработки и доставки (continuous integration / continuous delivery), то в OTUS открылся набор на курс специально для вас: практический интенсивный курс по популярной методике непрерывной разработки и поставки программного обеспечения Continuous Integration и Continuous Delivery на разных платформах Amazon Web Service, Azure, GitLab и Jenkins.

Во время обучения студенты научатся настраивать процесс сборки и тестирования приложения и процесс установки у трех ведущих провайдеров, а также сформируют понимание архитектуры облачных провайдеров и изучат автоматизацию анализа кода и поиска уязвимостей.

По итогу обучения каждый ученик создаст выпускную работу, которая будет заключаться в реализации процессов CI/CD для любого opensource-проекта на выбор. После обучения, естественно, каждый студент получит материалы по всем занятиям, сертификат о прохождении курса, а главное, настроит процесс сборки и тестирования приложения и сможет находить уязвимости.



Конечно, не каждому этот курс подойдет. Но если у вас есть опыт:

  • Работы с Git
  • Администрирования систем Linux или Windows
  • Разработки или эксплуатации
  • Работы с облачным провайдером

то OTUS ждет вас! Вы можете пройти вступительное тестирование, чтобы определить, достаточно ли ваших знаний для обучения на курсе «CI/CD на AWS, Azure и Gitlab».

В преддверии старта курса «CI/CD на AWS, Azure и Gitlab» 17 февраля в OTUS прошел День открытых дверей. Преподаватель рассказал о программе курса более подробно, ответил на вопросы слушателей, а также описал процесс обучения.


Также открыт доступ к бесплатному просмотру открытого вебинара на тему «Использование Jenkins c K8S», который провел преподаватель курса «CI/CD на AWS, Azure и Gitlab» Борис Николаев:


Процесс обучения по курсу «CI/CD на AWS, Azure и Gitlab» проходит в формате онлайн-вебинаров. На протяжении всего обучения (а оно длится 3 месяца) слушатели могут задавать вопросы опытным преподавателям, которые находятся всегда на связи. Практические задания будут выполняться с использованием Google Cloud Platform (GCP), Amazon Web Service и Microsoft Azure.

Программа курса состоит из четырех основных модулей:

  1. Разработка в облаке (Code)
  2. Автоматизация сборки и тестирования (Continuous Integration)
  3. Автоматизация установки (Continuous Delivery)
  4. Итоговый модуль

Каждый из них будет подробно разбираться на занятиях в формате онлайн-вебинаров, а закрепить полученные знания помогут домашние задания, по которым, в случае необходимости, можно получить развернутый фидбек от преподавателей.

Многие специалисты называют CI/CD одной из лучших методик разработки ПО под задачи современности. А вы согласны с этим утверждением?
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments1

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS