Pull to refresh

Блокировка IE8 от автоматического апдейта

Reading time1 min
Views2.2K
Компания Microsoft выпустила очень полезный инструментарий IE8 Blocker Toolkit, с помощью которого можно напрочь запретить установку новейшего браузера IE8 на любом компьютере в локальной сети. Выпуск «блокиратора» связан с тем, что Microsoft собирается скоро включить IE8 во все пакеты автоматического обновления: Automatic Update (AU), Windows Update (WU) и Microsoft Update (MU), причём с высоким приоритетом.

Если вы не поставите блокиратор, то инсталляция IE8 начнётся на машинах всех пользователей Windows XP SP2+, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows Server 2003 SP2+, даже у тех, у кого стоит блокиратор IE7.



На скриншоте с Windows XP видно, что у юзера есть возможность отказаться от инсталляции, нажав кнопку “Don’t Install”.

Как известно, многим корпорациям требуется, чтобы на локальных машинах в сети был строго унифицированный набор программ. С несанкционированными инсталляциями новых программ они борются жесточайшим образом, тем более с таким важным ПО как новый браузер.

Обычная практика среди корпораций — сначала провести внутреннее тестирование. Только после этого новый софт устанавливают всем сразу.

У блокиратора нет ограничения на время использования, так что, в принципе, его можно не отключать никогда в будущем.

via IEBlog
Tags:
Hubs:
+6
Comments3

Articles