Pull to refresh
332.22
ГК ЛАНИТ
Ведущая многопрофильная группа ИТ-компаний в РФ

«ЛАНИТ-Интеграция» стала финалистом главной международной премии по аудиовизуальным технологиям

Reading time2 min
Views1.8K
Компания «ЛАНИТ-Интеграция» вышла в финал международной премии InAVation Awards 2020. Проект оснащения демонстрационного павильона Московских центральных диаметров, выполненный совместно с United 3D Labs, представлен в категории Transport.


Выставочный центр МЦД рядом с Киевским вокзалом — это информационная интерактивная инсталляция нового московского транспортного объекта с использованием VR и AR.  Пространство павильона разделено на семь зон. 


При входе в павильон располагается макет головного вагона поезда Иволга (масштаб 1:1) с интерактивным мэппингом на его внешних частях. На поезд направлены восемь проекторов. Пользователь сам решает, как будет выглядеть кабина поезда: управление инсталляцией осуществляется с iPad, который установлен перед макетом.


Внутри вагона, в кабине машиниста, требовалось создать ощущение присутствия в движущемся поезде. Для отображения соответствующего медиаконтента установили четыре ультракороткофокусных проектора. 

image

В центре павильона, где коридоры точно повторяют форму маршрутов МЦД-1 и МЦД-2, с помощью 14 проекторов на пол проецируется анимированная карта Москвы. 


В павильоне есть зона дополненной реальности. При наведении планшета на физический макет Москвы город на экране гаджета преображается в анимированную 3D-модель. 

image

В одной из экспозиций павильона установлен интерактивный стол с презентацией, в которой рассказывается про московский транспорт и МЦД.

image

InAVation Awards — это высшая профессиональная премия, жюри которой отмечает лучшие проекты в области аудиовизуальных технологий (AV). В этом году со всего мира было получено более 300 заявок на участие в конкурсе, а в финал вышел всего 81 проект. В 12 категориях представлены работы из 29 стран.

«ЛАНИТ-Интеграция» поборется за награду с проектами, реализованными в аэропортах Стамбула и Сингапура. Победителей InAVation Awards объявят на церемонии, которая состоится 11 февраля 2020 года в Амстердаме.

«ЛАНИТ-Интеграция» уже становилась обладателем этой премии в 2018 году в категории Visitor Attraction за оснащение мультимедийными системами парка «Зарядье» (писали об этом на Хабре) и была финалистом в 2019-м с проектом «Сакральный Казахстан» (создание цифровых копий памятников казахской культуры) также в категории Visitor Attraction. Рассказ об этом проекте можно найти здесь: часть первая и часть вторая.
Tags:
Hubs:
+7
Comments0

Other news

Information

Website
lanit.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
katjevl