Pull to refresh
129.42
ITSumma
Эксперты в производительности

Amazon разрабатывает бесконтактную идентификацию плательщиков по ладони

Reading time 1 min
Views 2.6K


Пока российские банки анонсируют распознавание держателей карт в банкоматах по лицу, Amazon начал разработку идентификации плательщиков по, буквально, взмаху ладони. Планируется, что эта идентификация будет бесконтактной: то есть руку прикладывать никуда не нужно, достаточно помахать ей устройству. На первом этапе такой технологией будут оснащены кассовые аппараты в кафе, ресторанах и магазинах.

По информации Bloomberg, Amazon начал тестирование системы вместе с Visa, ведутся переговоры и с MasterCard. Кроме того, возможно сотрудничество с банками-эмитентами карт: технологией, по словам источников информагентства, уже заинтересовались в JP Morgan, Wells Fargo и Synchrony Financial.

Отпечаток ладони будет считываться с помощью компьютерного зрения и специальных датчиков. Однако, как считает The Bell, Amazon еще придется разобраться с возможными вариантами мошенничества, которые могут возникнуть с появлением таких терминалов. А кроме того, есть вероятность, что не все пользователи захотят делиться с банками и IT-компанией еще большим числом персональных данных, которые нужны, чтобы такая система работала.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 16
Comments Comments 16

Other news

Information

Website
www.itsumma.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
ITSumma