Pull to refresh

Воспоминания об rtorrent Google Desktop Widget

Reading time 1 min
Views 565
image Натолкнулся на пару топиков об торренто-качалках и всяческом удаленном управлении оными… И внезапно вспомнил, что примерно год назад был у меня короткий период увлечения виджетами для Google Desktop. На пике этого увлечения я и написал небольшой proof of concept: виджет для удалённого (посредством xmlrpc) управления rtorrent'ом, который у меня крутился на старенькой машинке. Сейчас увлечение виджетами как-то прошло, старенькая машинка сгорела, а я посеял где-то исходный код… Остался только скриншот, словно старая фотография.

Подробности реализации у меня уже из головы тоже почти все вылетели…

Помню, что делал всё на чистом JavaScript и сокрушался, что гугловцы выбрали именно этот язык (а не Lua ^^') в качестве скриптового для GD.

Помню, что я опять-таки уделял большое внимание «прозрачности RPC», и набросал (или пытался набросать?) на JavaScript небольшой (мета-)фреймворк, который бы транслировал вызовы методов/чтение и запись полей в вызов соответствующих методов через XMLRPC.

Помню, что JavaScript и Google Desktop Widget API мне показались достаточно удобными.

Вот собственно и все воспоминания, так что написать большой пост у меня не получится… Но если кому-то эта тема интересна, я постараюсь отыскать исходники.

Блин куда же сорцы-то делись...
Tags:
Hubs:
+12
Comments 2
Comments Comments 2

Articles