Pull to refresh

Юзабилити Бюллетень. Выпуск № 27

Reading time 1 min
Views 525
Приняты новые стандарты доступности веб-контента WCAG 2.0 | Мария Чайкина: Юзабилити платежных терминалов | UPA MONTHLY — DECEMBER 2008 | Пользовательскому интерфейсу — 40 лет | Новогодний вебинар UX Russia — «Состояние потока» (Введение в тему)


Приняты новые стандарты доступности веб-контента WCAG 2.0
Консорциум W3C (World Wide Web Consortium), работающий над созданием веб-стандартов, 12 декабря обновил технический стандарт Web Content Accessibility Guidelines (WCAG). В заявлении W3C говорится, что WCAG 2.0, доступный уже сегодня, поможет разработчикам сделать их сайты и отдельные веб-страницы более точными, понятными и функциональными.

Мария Чайкина: Юзабилити платежных терминалов
«Юзабилити-Бюллетень» продолжает серию публикаций по материалам User Experience 2008. Те, кто не смог присутствовать на этой конференции, теперь имеют возможность ознакомиться с докладами участников в Юзабилити-Бюллетене". Сегодня — статья Марии Чайкиной (UsabilityLab) о юзабилити платежных терминалов.

UPA MONTHLY — DECEMBER 2008
Ежемесячный бюллетень Ассоциации Профессионалов Юзабилити.

Пользовательскому интерфейсу — 40 лет
Сегодня многие считают, что графический пользовательский интерфейс с его окошками, иконками и т.п. создали Apple или Microsoft. Однако это совершенно не так.

Новогодний вебинар UX Russia — «Состояние потока» (Введение в тему)
Сообщество UX Russia приглашает на Новогодний вебинар «Состояние потока», который состоится 1 января 2009 года в 11 утра по Москве. Информация о вебинаре и инструкция, как зарегистрироваться, доступны по адресу — http://groups.google.ru/group/uxrussia/web/webinar06-fun-flow-happiness

 
Tags:
Hubs:
+3
Comments 6
Comments Comments 6

Articles