Pull to refresh
0
Edison
Изобретаем успех: софт и стартапы

15 лучших и крупнейших библиотек иконок

Reading time 3 min
Views 34K
Original author: Patrik Kiss


В этой статье ознакомимся с 15 лучшими и крупнейшими доступными библиотеками иконок для веб-сайтов. Многие из них предлагают тысячи, а то и миллионы пиктограмм, так что обязательно найдётся именно то, что нужно.

Сразу уточняем: это не 15 самых лучших библиотек, а 15 из лучших. Разумеется, есть и другие, не менее замечательные, о которых я не упомянул или не знаю.
И, нет, это не рейтинг — список маркированный, а не нумерованный.
EDISON Software - web-development
Перевод сделан при поддержке компании EDISON.

Мы занимаемся доработкой и сопровождением сайтов на 1С-Битрикс, а также делали сайты и приложения для Московского ювелирного завода.

Мы очень любим создавать и поддерживать сайты! ;-)







The Noun Project





The Noun Project — это громадная библиотека иконок, количество коих, по слухам, перевалило за 2 миллиона. Всё это создано самими участниками — у проекта огромное активное сообщество, к которому можно присоединиться.









iconmonstr





iconmonstr — это библиотека значков, предлагающая более 4-х тысяч иконок, распределённых в три с лишним сотни различных коллекций. Библиотека поддерживается одним человеком. Очень круто, что SVG-версии можно получить в виде HTML-кода прямо на сайте, так что скачивание необязательно.









Good Stuff No Nonsense





Good Stuff No Nonsense — и это библиотека, также созданная кем-то единолично. Всё отрисовано вручную.









Orion





Унифицированные иконки на Orion предлагаются в 4-х стилях:
Line, Solid, Color и Flat.
Адаптируется к любому типу проекта посредством изменяемой толщины линий, контролем цветности и отличной читаемости.









IcoMoon





Доступный и как веб-сайт и как приложение, IcoMoon предлагает более 4 тысяч бесплатных иконок и автономное хранилище для них. Каждый пакет имеет подробное лицензирование, так что дизайнерам и разработчикам сразу ясно, на каких условиях возможно использование. Пользователи также могут создавать свои собственные шрифты из значков.









Pictonic





Все значки в Pictonic выдержаны в точном пиксельном масштабе, благодаря чему их размер можно менять без потери качества и целостности. Так как они предлагаются в виде наборов шрифтов, значки этой коллекции можно стилизовать с помощью CSS.









icons8





Когда дело касается разнообразия в выборе — Icons8 трудно превзойти с его ежедневно пополняемым легионом из более чем 85-ти тысячи значков. Чтобы найти нужную графику, можно поискать по тегам или же полистать какие-либо из 50+ имеющихся тематических коллекций.









Flaticon





Под два миллиона бесплатных векторных пиктограмм в форматах SVG, PSD, PNG, EPS или ICON FONT. Тысячи тысяч бесплатных значков в крупнейшей базе векторных иконок по свободной лицензии от Flaticon!



Примечание: для загрузки и просмотра регистрация на сайте не нужна, а вот для настройки значков нужно авторизовываться.







Font Awesome





Ну и куда уж без Font Awesome, возможно, самой известной библиотеки иконок.









iconscout





iconscout — это миллионы различных иконок на всевозможные темы, которые только возможно придумать. Здесь пользователи могут создавать собственные значки и делиться ими, а также составлять коллекции, которые потом могут просматривать другие посетители.









ICONFINDER





Iconfinder в настоящее время — одна из крупнейших библиотек с более чем 3-мя миллионами бесплатных и платных иконок, объединённых в более чем 25 тысяч наборов.









PixelLove




PixelLove — это более 5 тысяч иконок для платформ iOS и Android, предназначенных для дизайнеров, создающих мобильные сайты и приложения. Все иконки доступны в различных размерах пикселей.









Streamline Icons





Streamline Icons — это 10+ тысяч пиктограмм с тремя разными значениями толщины линий (Light, Regular, Bold).

53 категории, 720 подкатегорий и более 30 тысяч иконок.









Graphic Burger





Graphic Burger — это специализированный сайт, предоставляющий большое количество бесплатных и платных иконок и других графических элементов. Все значки хорошо оптимизированы, совместимы со всеми видами веб-сайтов и приложений. Разнообразие очень велико, можно выбрать значки, подходящие практически для любой темы.









Smashicons





Smashicons предлагает чрезвычайно насыщенную коллекцию с 175+ тысячами иконок. Однако, в отличие от некоторых библиотек, упомянутых выше, не все значки соответствуют одному и тому же стилю. Поэтому, если нужно чтобы веб-сайт/приложение имели единообразное оформление, стоит убедиться, что все требуемые пиктограммы содержатся в определенном наборе значков.

Tags:
Hubs:
+22
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
www.edsd.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия