Pull to refresh

Работа за рубежом: в каких странах самый быстрый Интернет?

Reading time 7 min
Views 9.4K
Original author: Panda Security


Вы когда-нибудь пробовали скачать и посмотреть фильм в аэропорту? Загрузка такая медленная, что не хватает даже самых натренированных нервов, и, казалось бы, это будет длиться целую жизнь. Скорость Интернета – это, вероятно, то, что вы не замечаете, пока ее достаточно.



Скорость Интернета становится еще более важной проблемой, когда она необходима вам для работы. Независимо от того, являетесь ли вы путешественником, находитесь ли в командировке или просто хотите удаленно сделать какие-то личные дела, хорошее Интернет-соединение может повысить вашу продуктивность и сделать вас надежным участником рабочей команды. С другой стороны, медленный Интернет может привести к определенным сложностям и стать причиной стресса.

Вот причины, по которым вам может понадобиться быстрый Интернет за рубежом:

  • Выполнение заданий при обучении за рубежом
  • Соединение с системами контроля вашего дома в то время, как вы находитесь в путешествии
  • Скачивание вашего посадочного талона
  • Связь с вашей семьей и друзьями
  • Удаленная работа
  • Участие в конференции
  • Решение рабочих вопросов во время зарубежной командировки

Другие аспекты Интернета, которые необходимо учитывать за рубежом

В дополнение к скорости Интернета существуют и другие аспекты, которые необходимо учитывать, если вы планируете работать за рубежом. К ним относятся государственный надзор, ограничение доступа к Сети, ограничение свободы слова и наличие запретов на использование VPN.



Государственный надзор

Это относится к странам, в которых государству разрешено осуществлять надзор и контроль над посещением сайтов и онлайн-коммуникациями. Правительства ряда стран имеют возможность проводить мониторинг вашей онлайн-активности. Это важно знать, если вы работаете из другой страны.

Ограничение доступа к Сети

Это противоположно сетевому нейтралитету, при котором Интернет-провайдеры должны предоставлять доступ ко всему контенту и приложениям вне зависимости от их источника. Ограничение доступа к Сети означает возможность блокировки определенных продуктов или веб-сайтов. Когда вы работаете или посещаете другую страну, полезно знать, не искажаются ли результаты поиска.

Свобода слова

Свобода слова – это право выражать свое мнение без цензуры, ограничений или наказаний. Если ваша профессия связана с публикацией вашего мнения или точки зрения (например, Вы – журналист или блогер), важно знать о том, как эти законы могут варьироваться в разных странах мира.

Ограничения на соцсети

Многие приложения и социальные сети заблокированы в различных странах. Если вы – лидер мнения или специалист по соцсетям и планируете поездку за рубеж, то знание таких ограничений позволит вам учесть это при планировании вашей работы за рубежом.

Запрет VPN

Виртуальные частные сети или VPN позволяют вам менять ваш IP-адрес и перенаправлять трафик через сеть другой страны. Если страна имеет какие-либо из вышеперечисленных ограничений, то вы сможете их обойти с помощью VPN. Впрочем, правительства ряда стран знают о наличии такой возможности, а потому могут запрещать использование VPN.

12 стран мира с самым быстрым Интернетом

Проведенное исследование Интернета в 207 странах мира показало, что в 2019 году средняя скорость широкополосного доступа составила 11,03 мегабит в секунду (Мбит/с). Мы выделили двенадцать лучших стран с населением свыше 500 000 жителей и отметили для них среднюю скорость загрузки, а также наличие вышеупомянутых ограничений. В этих странах средняя скорость Интернета значительно превышает общемировой показатель, что делает эти страны идеальными для работы и учебы из-за границы.

1. Тайвань

Тайвань – это страна с самой быстрой средней скоростью Интернета. 23 773 876 жителей страны наслаждаются средней скоростью в 85,02 Мбит/с, а фильм размером в 5 ГБ скачивается в среднем за 8 минут и 2 секунды. Но в то время как эта страна значительно облегчает работу в Интернете, правительство страны осуществляет меры по государственному надзору и ограничению свободы слова.

Коворкинговые площадки, проверенные в Тайване:


2. Сингапур

Сингапур занимает второе место по средней скорости Интернета с показателем в 70,86 Мбит/с и временем скачивания 5 ГБ фильма в 9 минут 38 секунд. Подобно Тайваню, Сингапур применяет меры государственного надзора и ограничения свободы слова.

Сингапур занял второе место по темпам роста коворкинга для населения. В прошлом году этот показатель составил 4,7%.

Коворкинговые площадки, проверенные в Сингапуре:


3. Швеция

Скандинавская страна Швеция заняла третье место по средней скорости Интернета. Но помимо средней скорости в 55,18 Мбит/с и временем скачивания фильма размером в 5 ГБ за 12 минут и 22 секунды, в этой стране нет ограничений на доступ к Интернет-ресурсам.
Швеция не применяет мер государственного надзора, в ней нет ограничения свободы слова и ограничений на использование соцсетей. Если вы планируете работать здесь, то у вас не должно возникнуть никаких проблем с Интернетом.

Коворкинговые площадки, проверенные в Швеции:


4. Дания

Соседка Швеции Дания имеет четвертый показатель по средней скорости Интернета. Жители этой страны могут получить среднюю скорость в 49,19 Мбит/с и возможность скачивать фильм размером 5 ГБ за 13 минут 53 секунды. Однако, в отличие от той же Швеции, власти этой страны применяют меры по государственному надзору.

Коворкинговые площадки, проверенные в Дании:


5. Япония

Пятая в списке – Япония. В этой стране средняя скорость Интернета составляет 42,77 Мбит/с. Среднее время загрузки фильма размером 5 ГБ составляет 15 минут 58 секунд. Это всего на 2 минуты медленнее, чем в Дании, но все же значительно выше среднего общемирового показателя. Япония применяет меры государственного надзора, а также ограничения на свободу слова.

Коворкинговые площадки, проверенные в Японии:


6. Люксембург

Люксембург, известный как мощный европейский центр по управлению инвестициями, не отстает от достижений в сфере высоких технологий. Страна занимает шестое место по средней скорости Интернета с показателем в 41,69 Мбит/с. Среднее время для скачивания фильма размером 5 ГБ в Люксембурге составляет 16 минут 23 секунды. И хотя в стране существует сетевой нейтралитет и нет ограничений свободы слова и использования соцсетей, все же в стране применяется комплекс мер по государственному надзору.

Коворкинговые площадки, проверенные в Люксембурге:


7. Нидерланды

Несмотря на маленькую площадь этой страны, Нидерланды имеют очень хорошие показатели Интернет-соединения. Средняя скорость составляет 40,21 МБит/с, а для скачивания фильма размером 5 ГБ потребуется всего лишь 16 минут 59 секунд. Подобно Люксембургу, в Нидерландах применяются меры по государственному надзору.

Коворкинговые площадки, проверенные в Нидерландах:


8. Швейцария
Известная как нейтральная страна, Швейцария не имеет каких-либо ограничений на Интернет. Жители страны могут наслаждаться средней скоростью в 38,85 Мбит/с без контроля со стороны государства. Для скачивания фильма размером 5 ГБ вам потребуется 17 минут 34 секунды. Если вы планируете поездку в Альпы, то вы можете попробовать спокойно работать из Швейцарии.

Коворкинговые площадки в Швейцарии:


9. Норвегия

Еще одна скандинавская страна Норвегия занимает девятое место по средней скорости Интернета. Когда вы отдыхаете от посещения фьордов, вы можете скачать свой путеводитель путешественника на следующий день со скоростью 38,85 Мбит/с. Загрузка фильма размером 5 ГБ в конце вашего рабочего дня составит 17 минут 34 секунды.

Коворкинговые площадки, проверенные в Норвегии:


10. Испания

Если вы посещаете конференцию в Испании, то вы можете быть спокойны, потому что эта страна занимает почетное десятое место со средней скоростью Интернета в 36,06 Мбит/с. Слайды вашей презентации загрузятся моментально, а для скачивания фильма размером в 5 ГБ вам потребуется только 18 минут 56 секунд. Хотя Испания придерживается сетевого нейтралитета и не устанавливает какие-либо ограничения на использование соцсетей, в стране все же применяется комплекс мер по государственному надзору и имеется ограничение свободы слова.

Коворкинговые площадки, проверенные в Испании:


11. Бельгия

Открывает вторую десятку рейтинга Бельгия, в которой средняя скорость Интернета составляет 35,69 Мбит/с. Пока вы наслаждаетесь пивом и шоколадом, вы можете также скачать фильм размером в 5 ГБ за 19 минут 8 секунд. Будучи в Бельгии, знайте, что в этой стране применяется комплекс мер по государственному надзору.

Коворкинговые площадки, проверенные в Бельгии:


12. США

Вы, возможно, удивитесь, что США расположены так далеко в данном рейтинге. Хотя в этой стране имеется всемирно известный технологический центр в силиконовой долине, в США не самый быстрый Интернет. Средняя скорость Интернета в США составляет 32,89 Мбит/с, а фильм размером в 5 ГБ можно скачать только за 20 минут 45 секунд. Данная страна также имеет ограничения на доступ к Сети, а это означает, что вы не сможете увидеть все продукты и компании, используя Интернет в США.

Коворкинговые площадки, проверенные в США:


50 стран с самым быстрым Интернетом


Страна Средняя скорость (Мбит/с) Гос. надзор Ограничение доступа к Сети Ограничение свободы слова Ограничение доступа к соцсетям Запрет VPN
Тайвань 85.02 Да Нет Да Нет Нет
Сингапур 70.86 Да Нет Да Нет Нет
Швеция 55.18 Нет Нет Нет Нет Нет
Дания 49.19 Да Нет Нет Нет Нет
Япония 42.77 Да Нет Да Нет Нет
Люксембург 41.69 Да Нет Нет Нет Нет
Нидерланды 40.21 Да Нет Нет Нет Нет
Швейцария 38.85 Нет Нет Нет Нет Нет
Норвегия 38.46 Да Нет Нет Нет Нет
Испания 36.06 Да Нет Да Нет Нет
Бельгия 35.69 Да Нет Нет Нет Нет
США 32.89 Да Да Нет Нет Нет
Латвия 32.74 Да Нет Да Нет Нет
Новая Зеландия 32.72 Да Нет Нет Нет Нет
Эстония 31.55 Нет Нет Нет Нет Нет
Гонконг 31.37 Да Нет Да Нет Нет
Венгрия 31.10 Да Нет Да Нет Нет
Литва 30.66 Нет Нет Нет Нет Нет
Франция 30.44 Да Да Нет Нет Нет
Словакия 29.45 Нет Нет Да Нет Нет
Финляндия 29.34 Да Нет Нет Нет Нет
Канада 28.76 Да Нет Нет Нет Нет
Словения 27.83 Нет Нет Нет Нет Нет
Германия 24.64 Да Нет Да Нет Нет
Польша 24.38 Да Нет Да Нет Нет
Ирландия 23.87 Да Нет Нет Нет Нет
Малайзия 23.86 Да Нет Да Нет Нет
Чехия 23.27 Да Нет Нет Нет Нет
Португалия 22.75 Нет Да Нет Нет Нет
Мадагаскар 22.57 Нет Нет Да Нет Нет
Великобритания 22.37 Да Нет Да Нет Нет
Румыния 21.80 Да Нет Да Нет Нет
Австрия 19.33 Да Нет Да Нет Нет
Ю. Корея 19.18 Да Нет Да Нет Нет
Сербия 19.17 Нет Нет Да Нет Нет
Таиланд 18.21 Да Нет Да Нет Да
Мальта 18.16 Нет Нет Да Нет Нет
Италия 17.30 Да Нет Нет Нет Нет
Хорватия 17.22 Нет Нет Да Нет Нет
Болгария 16.95 Нет Нет Да Нет Нет
Австралия 16.36 Да Нет Да Нет Нет
Россия 14.89 Да Нет Да Да Да
Греция 13.41 Нет Нет Да Нет Нет
Беларусь 13.19 Да Нет Да Нет Да
Косово 12.07 Да Нет Да Нет Нет
Молдова 11.56 Да Нет Да Нет Нет
Кипр 11.00 Да Нет Нет Нет Нет
ОАЭ 9.62 Да Нет Да Нет Нет
Уругвай 9.16 Да Нет Нет Нет Нет
Ямайка 9.08 Да Нет Нет Нет Нет


Есть много преимуществ у быстрого Интернета, но также важно быть уверенным в том, что у вас есть надлежащий уровень безопасности при его использовании. Используйте VPN при нахождении за рубежом и антивирус для обеспечения безопасности вашего компьютера или мобильного устройства.

Источники:
Cloudwards I Cable I World Meters
Tags:
Hubs:
+4
Comments 12
Comments Comments 12

Articles