Pull to refresh
0
Edison
Изобретаем успех: софт и стартапы

Корпорация F5 Networks рассылает своим клиентам письма, в которых информирует о текущей ситуации с NGINX

Reading time 2 min
Views 59K

Reddit-пользователь m8r-1975wk, работающий в компании, которая сотрудничает с корпорацией F5 Networks, опубликовал письмо, пришедшее в рассылке от F5.

Рейтинг данного пользователя соответствует уровню обычного вменяемого участника reddit: карма его публикаций находится в пределах 1400, а карма комментариев — вблизи показателя 5700.

Обновлённая информация о нынешней ситуации с NGINX.

Мы всегда стремимся быть открытыми с вами, нашими уважаемыми клиентами, и поэтому стараемся держать вас в курсе актуальных бизнес-событий. Ситуация ежечасно развивается, в настоящее время мы пытаемся выяснить все её причины, чтобы поделиться с вами имеющимися у нас фактами.

12 декабря сотрудники правоохранительных органов пришли в московский офис NGINX (компании, раннее в этом году приобретённой F5 Networks), очевидно, с целью сбора доказательств по спору об интеллектуальной собственности, стороной которого F5 в настоящее время не является. Правоохранители предъявили ордер на обыск, мы продолжаем работать над выяснением всех обстоятельств проводящегося расследования. Сооснователи NGINX Игорь Сысоев и Максим Коновалов были допрошены следователями, однако ни один из сотрудников в настоящее время не арестован и не задержан. F5 Networks полностью поддерживает своих сотрудников и считает, что все претензии к ним безосновательны.

Сразу же после вышеописанных событий мы приняли все меры по обеспечению безопасности наших основных сборок NGINX, NGINX Plus, NGINX WAF и NGINX Unit — все они хранятся за пределами России. Никакая другая наша продукция в России не разрабатывается. F5 Networks по прежнему стремится развивать свои продукты NGINX, NGINX Plus, NGINX WAF и NGINX Unit, мы и дальше будем предоставлять поддержку высочайшего уровня, которую только ожидают наши клиенты.

По мере развития ситуации мы будем держать вас в курсе событий. Обращайтесь, если возникнут любые дополнительные вопросы.

Мы высоко ценим вашу постоянную поддержку F5.

С уважением, Гас.
Источник — reddit.com

Для справки — корпорация F5 Networks специализируется на услугах, связанных с интернет-сайтами и веб-приложениями. Оборот и активы компании превышают 2 миллиарда долларов (в 2018 году), чистая прибыль за прошлый год составила более 450 миллионов долларов.

В марте 2019 года F5 Networks приобрела NGINX за 670 миллионов долларов.
EDISON Software - web-development
EDISON выражает поддержку Игорю Сысоеву и движению open-source.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+77
Comments 146
Comments Comments 146

Articles

Information

Website
www.edsd.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия