Pull to refresh
823.74
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Пентест. Практика тестирования на проникновение или «этичный хакинг». Новый курс от OTUS

Reading time 2 min
Views 9.2K
Внимание! Данная статья не является инженерной и предназначается читателям, которым интересен этичный хакинг и обучение в этом направлении. Вероятнее всего, если Вы не заинтересованы в обучении, данный материал не будет Вам интересен.




Тестирование на проникновение – это процесс легального взлома информационных систем с целью выявить уязвимости информационной системы. Пентест (то есть тестирование на проникновение) происходит по просьбе заказчика, а по окончании исполнитель дает ему рекомендации по устранению уязвимостей.

Если вы хотите уметь распознавать различные виды уязвимостей и защищать сетевые и веб-ресурсы от атак злоумышленников, то в Otus вас научат этому. Запущен набор на курс «Пентест. Практика тестирования на проникновение»

Кому подойдет этот курс?


Программистам, сетевым администраторам, специалистам по информационной безопасности, а также студентам последних курсов по направлениям «защита информации» и «безопасность автоматизированных систем».

Вы можете пройти вступительное тестирование, чтобы понять, сможете ли вы обучаться на этом курсе. Ваших знаний точно хватит, если вы:

  • Знаете основы работы TCP/IP
  • Знаете основы использования командной строки операционных систем Windows и Linux
  • Понимаете работы клиент-серверных приложений
  • Являетесь обладателем следующего «железа»: оперативная память от 8 Гб, высокоскоростное интернет-соединение, 150 ГБ свободного места на жестком диске

19 декабря в 20:00 пройдет День открытых дверей, на котором преподаватель курса «Пентест. Практика на проникновение» — Александр Колесников (вирусный аналитик в международной компании) ответит на все вопросы по курсу, более подробно расскажет о программе, онлайн-формате и итогах обучения.

А по итогам обучения вы научитесь:

  • Основным этапам проведения тестирования на проникновение
  • Использованию современных инструментов для проведения анализа защищенности информационной системы или приложения
  • Классификации уязвимостей и методам их исправления
  • Навыкам программирования для автоматизации рутинных задач



Целью курса является показать на практике, как проводится детальный анализ сетевых ресурсов, программного обеспечения, web-ресурсов на наличие уязвимостей, их эксплуатацию и дальнейшее устранение.

Чтобы иметь еще более ясное представление об этом курсе, вы можете ознакомиться с прошедшими вебинарами:

«Как начать разбираться с багами в Web»



«Все о курсе» (предыдущий запуск)



А также посетить открытый урок «AD: основные понятия. Как работает BloodHoundAD?» который состоится 17 декабря в 20:00. На этом вебинаре будут рассмотрены основные понятия: Что такое AD, основные сервисы, разграничение доступа, а также механизмы, которые используются утилитой BloodHoundAD.

До встречи на курсе!
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS