Pull to refresh
607.71
Альфа-Банк
Лучший мобильный банк по версии Markswebb

29 ноября, 18.00 — devleads-митап

Reading time3 min
Views1.2K
Привет!

Сегодня у нас анонс для быстрых и для тех, у кого ещё нет планов на вечер пятницы, 29 ноября. Послезавтра мы проведем devleads-митап для руководителей разработки, тимлидов и прочих ребят, которым интересна эта тематика.



У нас будет три доклада от спикеров из Альфа-Банка, Сбербанка и RationalAnswer.ru.

Участие бесплатное по предварительной регистрации, встречаемся опять на Берсеневской набережной, дом 6, строение 3.

19:05 — Тимлидство в ЕС


Анна Абрамова, руководитель разработки в Сбербанке

Что требуют от тимлида в ЕС? Какие есть варианты переезда? К чему стоит быть готовым? Отличия и сходства в корпоративной культуре. И другие горячие вопросы. Кейс из собственной практики.

20:10 — Личные финансы для разумного человека. Что делать со своей зарплатой?


Павел Комаровский, RationalAnswer.ru

Итак, ты программист. Тебе повезло оказаться среди квалифицированных специалистов в востребованной индустрии с зарплатой значительно выше среднего уровня и хорошим потенциалом ее роста. Как правильно распорядиться этими деньгами?

Дядя Питера Паркера говорил: «С большой силой приходит большая ответственность». А с большими деньгами приходят большие вопросы, правильно ответить на которые не всегда легко:

  • Какую часть зарплаты стоит проматывать в чаду кутежа, а какую разумно будет сберегать?
  • Куда вкладывать свои сбережения, чтобы потом не было мучительно больно?
  • К каким финансовым целям стоит стремиться и зачем?
  • И, самое главное, как стать обеспеченным парнем, который может не беспокоиться о деньгах и заниматься любимыми проектами для души?

В интернете нет недостатка в ответах на эти вопросы: изо всех щелей лезут предложения разбогатеть, торгуя на Форексе, вложиться в «самый перспективный» стартап или поучаствовать в ICO очередной криптошняги. К сожалению, большинство таких советчиков откровенно пытаются что-то тебе впарить, а не дать объективную картину действительности.

В своем докладе я расскажу о том, к каким ответам я пришел для себя лично. С минимумом буллшитинга и маркетинговых уловок, зато с максимумом анализа данных, отсылок к исследованиям и разумного подхода.

21:00 — Что не так с техническими собеседованиями?


Илья Кузнецов, руководитель мобильной разработки в Альфа Банке

Представьте, вы приходите в офис компании, куда вас пригласили на техническое интервью. Как и обычно в подобных ситуациях, вы немного волнуетесь, но стараетесь этого не показывать, у вас, кстати, даже неплохо получается.

«Добрый день, %username%. Как до нас добрались? Чай/кофе? Проходите вон туда» – вежливо улыбаясь, говорит вам HR, с которой вы еще вчера мило общались по телефону. Попросив стакан воды, вы проходите в переговорку с ожиданием, что следующий час пройдет за интересной беседой на технические темы, в которых вы, в общем-то, хорошо разбираетесь.

Но что-то пошло не так, и домой вы едете полностью подавленным и с чувством опустошенности. Всё собеседование вы решали странные задачи на листочках, отвечали на вопросы из статьи «Топ 50 вопросов для собеседований» и пытались заполнить школьный автобус канализационными люками, а суровый интервьюер не давал вам даже малейшего шанса показать ваши навыки и умения. Он явно был занят, обсуждая что-то чрезвычайно важное с коллегами в командном чате.

Знакомое ощущение? Возможно ваши кандидаты испытывают тоже самое, а вы даже не догадываетесь об этом.

В своем докладе мне хотелось бы затронуть тему технических собеседований, а именно того, как проводить такие собеседования наиболее эффективно, интересно и полезно для обеих сторон. На примерах разберем несколько ошибок, которые так популярны у собеседующих, и постараемся составить action plan по улучшению ситуации. Ведь от хорошо проведенного технического собеседования выигрывают все.

Пароли и явки


Москва, Берсеневская набережная, дом 6, строение 3
Страница регистрации
Чат в Telegram
Собираемся в 18:00.

Ведущие:

  • Никита Майданов — организатор devleads, CocoaHeads Russia, Head of Product в Welps.
  • Илья Кузнецов — организатор devleads, Руководитель мобильной разработки в Альфа-Банке.
Tags:
Hubs:
+16
Comments3

Articles

Information

Website
digital.alfabank.ru
Registered
Founded
1990
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
София Никитина