Pull to refresh
287.33
TINKOFF
IT’s Tinkoff — просто о сложном

Tetris challenge accepted

Reading time 3 min
Views 7.9K
Привет, Хабр!

Неделю назад ты вызвал нас полежать на ковре в рабочее время, и мы не могли пропустить это.
Крутых ребят с интересными увлечениями у нас каждый второй. Поэтому выбрать было непросто, но мы все же попытались.



Погнали!

Лена, руководитель управления офлайн-маркетинга



В детстве я мечтала стать учителем и даже три года отучилась в педагогическом вузе (но потом что-то пошло не так).

В команде Tinkoff.ru я отвечаю за направление офлайн — от полиграфии и сувенирки до спонсорства масштабных фестивалей и концертов.

Я обожаю серфинг. У нас это не очень взаимно, но главное ведь — удовольствие от процесса и людей вокруг!

Маша, руководитель группы разработки контентных сервисов



В детстве я кем только не хотела быть — от археолога до ветеринарного врача.

Уже 2 года в Tinkoff.ru я руководитель группы разработки контентных сервисов и бизнес-аналитик. Мы делаем процесс наполнения контентом нашей неавторизованной зоны понятным и приятным и этим облегчаем жизнь коллегам. Люблю, что команда поддерживает мои авантюрные идеи, осваивает новые технологии, двигает вперед продукт и сама никогда не стоит на месте.

Сейчас мое хобби — конный спорт, этому увлечению больше 16 лет. Еще люблю горные лыжи и велосипед.

Никита, руководитель отдела автоматизированного тестирования



Мой отец был военным, поэтому в детстве я хотел стать конструктором оружия.

А сейчас я руковожу автоматизированным тестированием в Tinkoff.ru, коллекционирую ножи, делаю настойки и пишу про них в инстаграм.

Как я стал менеджером? Сначала была разработка, потом тестирование (причем сразу кодом, а не руками), потом я углубился в автоматизацию тестирования. Со временем понял, что я как инженер могу сделать многое, но не могу сделать все, что необходимо сделать, — для этого нужны другие инженеры, координация их действий, точное понимание целей и ограничений.
В работе ценю четкое понимание результата и осознанность. В команде — индивидуальную ответственность каждого за то, что он или она делает, а также чувство коллективной ответственности за общее дело.

Паша, DevOps



Я DevOps-инженер, отвечаю за фронтэнд-систему Tinkoff.ru.

Вы будете смеяться, но в детстве я мечтал быть… банкиром! В те годы о профессии у меня было совсем другое представление, но, скажем так, мечта сбылась.

Я пришел работать в Tinkoff.ru 4 года назад. Начинал в отделе входящих обращений, потом занимался мануальным тестированием, а затем увлекся системным администрированием и DevOps-культурой. Всего этого не случилось бы, если бы не слаженность нашей работы, ее гибкость и взаимоотношения между коллегами.

В свободное время играю в видеоигры и в группе — на бас-гитаре. Парни, если вы меня слышите: давайте уже поднажмем и выпустим полный альбом!

Артем, руководитель отдела мобильной разработки SME



В Tinkoff.ru я пришел 7 лет назад старшим iOS-разработчиком на проект мобильного банка 2.0. Затем был проект «Мобильный кошелек».

Чуть больше 4 лет назад мы решили заняться обслуживанием юридических лиц, и я ушел делать Тинькофф Бизнес. С появлением отдельных проектов «для юриков» и общим ростом числа разработчиков (в мобильном SME нас сейчас уже 40) стало гораздо больше административных задач, и моя роль поменялась на «руководитель отдела».

В детстве мечтал стать ветеринаром: постоянно таскал домой разных котят, щенят и прочих хомяков, а потом увидел презентацию iPhone. Больше всего в работе ценю людей про общий результат. Уважаю конструктив и выдержку в сложных обстоятельствах. В свободное время, как вы уже догадались по фото, увлекаюсь внедорожным мотоспортом и травматологией (шучу). Обожаю экстремальное эндуро где-нибудь на Крымском побережье.

Если отдых — то только активный и двухколесный, ну или сноуборд. Всегда хотел фотку в инстаграм из офиса на мотоцикле. После публикации статьи точно бахну. Заходите поставить лайк: artyomkiss

Таня, Developer relations manager



В раннем детстве я мечтала стать крановщиком, потом кондуктором, а в 1997 году посмотрела фильм «Хакеры». Из технического в моем арсенале только разработчики — сама я инженером не стала.

У меня 13-летний опыт работы эйчаром в ведущих ИТ-компаниях, последние 2 года строю DevPr в Тинькофф. В августе 2019 ко мне присоединилась Юля, и теперь мы занимаемся стройкой вдвоем :)

В работе для меня важна открытость, любопытство, доверие и честность.

В свободное время делаем с другом образовательный пет-проджект, поэтому свободного времени пока нет. Когда оно появится — я потрачу его на путешествия.

Тетрис-челлендж для меня ассоциируется с айсбакетчеленджом между ИТ-компаниями. Было весело!

Напомню правила?

Ждешь вызова.
Придумываешь что-то интересное.
Выбираешь, кого из коллег вызвать.
Ждешь их ответа.
Радуешься их креативу.


Поэтому, пользуясь случаем, вызываю: Mail.ru, Yandex, Lamoda, Badoo, 2ГИС и технического директора Хабра buxley
Верю, что эти ребята придумают что-то очень крутое.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.tinkoff.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия