Pull to refresh

Взлом 3

Reading time1 min
Views1.5K
Пришло время рассказать третью часть моего незабываемого приключения (надеюсь последнюю).

1 Часть — madmilk.habrahabr.ru/blog/46812
2 Часть — madmilk.habrahabr.ru/blog/47288

После этого письма (описываемого во 2 части). Я решил задействовать всю свою тяжелую артиллерию.
1. Позвонил другу хорошо разбирающемуся в компьютерах (на мой взгляд). Он с помощью тайных мне манипуляций заблочил мой IP. И взломал мою старую анкету ВКонтакте (которую еще в первой части мне взломали) всего за 2 минуты. Как он мне объяснил, почти любую там анкету можно взломать через ХЭШ ПАРОЛЯ, не имея доступа к компьютеру жертвы. Так же мне стало интересно, что на этой анкете пароль меняли 80 раз в день (тоже не имею понятия, как это он узнал). После взлома анкеты он мне сказал, что следует удалить все статусы и висящие заявки в друзья, так как они могут нести в себе шифрованной код. Во время всех этих моих действий частенько вылетало сообщение что я Загружаю Больше Одной Страницы в секунду, то есть кто-то пытался дистанционно заблочить меня.
2. Сменил все свои пароли.
3. Установил Panda Internet Security (которая кстати нашла несколько инфицированных cookie), потому что в NOD 32 я полностью разачарован. Одной из причин установки именно этого антивируса стало то, что почти никто не может его увидеть у меня на компьютере.
4. Решил последовать советам и поступить кардинально. Создал вторую учетную запись с ограниченными правами и теперь выхожу в сеть только из под нее.

За время продолжения всей этой истории я понял одно, что в наше время не может идти и речи о Компьютерной Безопасности. Если кто-то ставит своей целью твой взлом на 90% это произойдет.
Tags:
Hubs:
Total votes 69: ↑27 and ↓42-15
Comments79

Articles