Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Новинки от Pacsafe для города: рюкзаки Intasafe X и Intasafe X Slim

Reading time 3 min
Views 7K


Любимому ноутбуку — надежный рюкзак. Такой, чтобы и с мягкой подкладкой, и местом под зарядки, переходники и донглы. Сегодня мы расскажем сразу о двух таких рюкзаках для ноутбуков с диагональю 15 дюймов: Pacsafe Intasafe X и Pacsafe Intasafe X Slim. Бонус: защита от краж.

Как работает защита


Мы уже рассказывали о бренде Pacsafe. Если коротко, эту компанию в 1998 году основали заядлые путешественники Роб Шлиппер и Магнус Маглашан. С тех пор ее дизайнеры создают рюкзаки и сумки для путешественников (и не только) с защитой от карманников.



Защита продиктована собственным опытом дизайнеров Pacsafe и успешно испытана в реальных ситуациях. В случае Intasafe X и Intasafe X Slim она состоит из трех частей.

Первая — замок для молнии основного отделения. Язычки двух бегунков вставляются один в другой и нанизываются на стержень замка, замок защелкивается. Вор не откроет рюкзак незаметно и быстро: нужно сначала разобраться с конструкцией замка. Карманники ищут самую легкую возможность что-нибудь украсть. Поэтому они, скорее всего, не будут связываться с замком Pacsafe. Молния надежная, двойная, не прокалывается ручкой.



Вторая — пряжка на правой лямке. Лямку оборачивают вокруг неподвижного объекта: вокруг ножки стола в кафе, столбика ограды на улице или дерева. Пряжка надежно застегивается поворотом незаметного штифта, теперь рюкзак не сдвинуть с места. В лямки вшиты стальные стропы, разрезать их нельзя.



Третья — внутренний карман с экранированием. Карман оберегает от потенциального взлома пластиковые карточки и RFID-метки. Такие атаки все еще редки, но в Pacsafe готовят сани летом.



Обычно рюкзаки Pacsafe дополнительно укрепляют стальной сеткой. Так как Intasafe X и Intasafe X Slim — городские рюкзаки, дизайнеры выбрали легкий вариант: плотная полиэстеровая ткань с защитой от порезов. Она долго служит и не протирается.

Pacsafe Intasafe X


Это самый вместительный из двух рюкзаков. Объем Intasafe X — 27 литров, при габаритах 47,5 х 29 х 16 см и весе 830 грамм. Он подходит в качестве ручной клади на рейсы большинства авиакомпаний (напоминаем: заранее проверяйте ограничения конкретного перевозчика).



Снаружи у рюкзака три кармана. Один, на спрятанной молнии — спереди. Он предназначен для мелочей, к которым нужен быстрый доступ (но не для кошелька). По бокам прячутся два кармана для бутылок и зонтов. Карманы регулируемые, на кнопках.



Отделение внутри одно, большое. На спинке размещен плотный карман с мягкой подкладкой для 15-дюймового ноутбука. Сверху — еще один, для 10-дюймового планшета, и отдельный карман для внешнего аккумулятора. Прямо над ним находится отверстие для провода. Продеваете провод, подключаете внутри к повербанку, и теперь можно заряжать смартфон, не вынимая аккумулятор из рюкзака.



На второй половине рюкзака красуется «органайзер» из карманов. Это широкий карман на молнии с карабином для ключей внутри, открытые карманы для карточек, проводов или плоских гаджетов, держатели для ручек. Карман на липучке — тот самый, с экранированием.



Intasafe X вешается на ручку чемодана, для этого на его спинке предусмотрена резинка. Спинка мягкая.

Pacsafe Intasafe X Slim


Компактный Intasafe X Slim отличается тонким профилем — 43 х 29 х 11 см. Он тоже подходит для ручной клади, а еще помещается под кресло в самолете. Вес рюкзака — 510 грамм, объем — 20 литров.



Снаружи у рюкзака нет никаких карманов. Значит, нет соблазна оставить важную вещь для карманника, и никаких шансов у последнего вытащить что-нибудь.



Внутри почти такая же организация, как у Intasafe X. На спинке находятся плотные мягкие карманы для 15-дюймового ноутбука и 10-дюймового планшета. Тут же — карман для повербанка и отверстие для провода, чтобы заряжать гаджеты на ходу.



«Органайзер» с противоположной стороны скомпонован чуть иначе. Нет большого кармана на молнии, и карабин для ключей находится прямо внутри основного отделения рюкзака. Зато карман на липучке с экранированием и кармашки для мелочей — на месте.


Слева Pacsafe Intasafe X Slim, справа Pacsafe Intasafe X

Рюкзаки подходят для ежедневных поездок на работу или учебу. В них также поместятся вещи для короткой поездки на выходные.
Pacsafe Intasafe X Slim Pacsafe Intasafe X
20 литров 27 литров
43 х 29 х 11 см 47,5 х 29 х 16 см
510 г 830 г
Подходит для ручной клади Подходит для ручной клади
Материал: полиэстер Материал: полиэстер
Помещается ноутбук до 15” Помещается ноутбук до 15”
Помещается планшет до 10” Помещается планшет до 10”
Карман для повербанка с выходом Карман для повербанка с выходом
«Органайзер» из карманов «Органайзер» из карманов
- Карманы для бутылок/зонтов
Замок для молнии Замок для молнии
Непрорезаемая лямка с замком Непрорезаемая лямка с замком
Защищенный карман с экранированием Защищенный карман с экранированием
- Резинка для крепления на чемодан

Вы можете купить рюкзаки Pacsafe Intasafe X и Pacsafe Intasafe X Slim в магазине Madrobots.ru. Для читателей Хабра до 17 октября действует скидка 15% на обе модели по промокоду INTAHABR.


Tags:
Hubs:
+9
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees