Pull to refresh
0
Pochtoy.com
Адрес для ваших покупок в США и пересылки в Россию

Какие гаджеты представила Amazon на своем Hardware Event 2019

Reading time6 min
Views7.4K


Недавно закончился Amazon Hardware Event, большая презентация новых устройств от дяди Безоса. У нас о них мало кто слышал, а в Америке это одни из самых продаваемых гаджетов. Более трети американских домохозяйств теперь имеют одну из версий умных колонок Echo, например.


В этом году компания устроила ивент в стиле Apple, с кучей журналистов, только за закрытыми дверьми и без онлайн-стрима. Всего ей было анонсировано 15 собственных девайсов, все – с поддержкой «Алексы». При этом линейка вышла очень разномастной. Каждый умный девайс явно заточен под свою аудиторию. Некоторые из них – эксклюзивные, другие – просто странные.


Рассмотрим по порядку анонсирования. Небольших апдейтов (вроде новой версии Echo Dot с встроенными часами) касаться не будем. Только самое вкусное, только хардкор.



Колонка Echo третьего поколения




Базовый гаджет, с которого всё началось, Amazon представила первым. Колонка со встроенной Алексой, позволяющая пользоваться всеми функциями голосового помощника. Уже доступна для предзаказа (продажи стартуют 16 октября). Говорят, это лучший вариант в плане цена/качество для прослушивания и заказывания музыки. Доступен весь каталог Amazon Music, Apple Music, Spotify, Pandora, SiriusXM. Много рассказывали о качестве звука, неодимовых динамиках, качестве тканевого покрытия и так далее.


Самое интересное для нас – довольно смешная цена. За новую «умную» колонку Amazon хочет всего $99 (даже второе поколение с таким покрытием сейчас стоит дороже). Это почти наверняка ниже себестоимости, или по крайней мере очень близко к ней. Очевидно, компания хочет выдавить с рынка конкурентов в виде Google и Apple, А там уж за счет встроенной рекламы продукт отобьется.



Echo Studio




Премиум-версия колонки, 5 динамиков, 3D Audio, Dolby Atmos, встроенный хаб для умного дома (Алекса отсюда управляет любыми другими подключенными девайсами). Подстраивается под любую комнату, понимает, как сделать звук лучше. Учитывает громкость помещения, позволяет общаться с другими умными колонками в доме.


По предзаказу стоит $199, отправки начинаются с 7 ноября.



Echo Flex




Наоборот, самая дешевая умная колонка компании (и, наверное, вообще?). Стоит всего $24.99. Маленький гаджет, который можно пристроить куда угодно (правда, розетка должна быть американская). 8 х 6,6 х 5 см. Есть порт USB-A, микрофон для записи команд Алексе, ну и динамик, чтобы она отвечала. Тоже базовый контроль умного дома: включение света, закрытие дверей, проверка термостатов, настройка кондиционеров, управление телевизором, печкой, стиральной машиной и вообще чем угодно, что работает с Алексой. За дополнительные $14 к гаджету можно докупить ночник и датчик движения.



Echo Show 8




Колонка с экраном. Война с Google у Amazon пока вроде закончилась, YouTube должен показывать. В крайнем случае – можно смотреть такое видео из браузера. Ну и доступен весь контент Amazon. Просите Алексу включить вам трейлер, фильм или сериал, она его находит, показывает. Все остальные возможности умного помощника тоже, понятно, доступны. Одна из самых забавных «инноваций» – защитная шторка, которой можно закрыть камеру видеочата, если она сейчас не используется. Вообще, Amazon в презентации очень давила на то, что с её новыми гаджетами личная информация пользователей в полной безопасности, и никто её никуда не уведет. А то в последний год с этим у компании было немало скандалов.


Также в софте добавили новую функцию «увидеться со всеми». Еcho Show связывается и стартует видео- или аудиочат со всеми членами семьи, у которых тоже есть колонка Echo.  


Экран Echo Show 8 – 8 дюймов, цена – $129. Можно взять с маленькой Echo Show 5, сэкономив $50 на двух гаджетах.



Echo Glow




Умная лампа для детей. Меняет цвета, мерцает и мигает в ответ, умеет включать режим костра. Цвет и яркость можно настраивать голосом (но в доме нужна колонка с Алексой, которая будет принимать команды). Единственный гаджет, чья цена, по сравнению с остальными, выглядит немного неоправданной. За изменение цветов просят $29.99.



Новый роутер Eero




Обновленный Wi-Fi-маршрутизатор Amazon, покрытие до 140 м2. Помогает раздавать интернет в доме, сам настраивается, помогает избегать перегрузок, буферизации, падений (технология TrueMesh). Можно попросить Алексу приостановить раздачу Wi-Fi на определенные устройства, или, скажем, активировать/деактивировать гостевую сеть. $99 (или $249 за три в связке).



Домашняя камера Ring




Компания Ring, принадлежащая Amazon, известна своими камерами на звонке, которые позволяют откуда угодно проверять, кто стоит перед дверью, и не пришла ли ваша посылка. А теперь они представляют камеру внутрь дома. Подключается к розетке или живет на аккумуляторе. Включает/отключает запись по голосовой команде (если её дают через Алексу).


Проверяет, нет ли непрошенных гостей в доме, и что сейчас делает ваш домашний питомец. Есть встроенный микрофон и маленький динамик, можно поговорить с домашними. Можно поставить в доме несколько таких камер, и переключаться между ними. Взаимодействие происходит через приложение Ring на iOS, Android, Windows или Mac.


Девайс стоит $59.99, уже доступен, но пока что весь запас раскупили.



Amazon Smart Oven




Умная печка с Алексой. Четыре в одном: конвекционная печь, микроволновая печь, подогреватель еды и фритюрница. Чтобы все умные функции стали доступны, в доме нужна Алекса. Контроль голосом с любого Echo-девайса, 30+ пресетов, сообщает температуру, некоторые вещи умеет готовить автоматически. «Пожарь тунца», «Сделай картошку во фритюре». Правда, наверное, будет печально, если из-за акцента Алекса не совсем правильно вас поймет, и станет готовить что-то другое, а не то, что вы туда положили. Потом её не отмоешь. Стоит $249.



Echo Buds




Умные наушники. Для тех, кто без Алексы уже и завязать себе шнурки не может. Теперь ассистент доступен и при выходе из дома. Коннектятся к смартфону, позволяют управлять, чем хочешь, голосом. В том числе и домашней электроникой (а не опасно ли это? вдруг случайно включишь утюг?). Можно заказывать еду, менять музыку, брать Uber или проверять маршрут, не доставая смартфон.


Работают пять часов, а с чехлом, который идет в комплекте, – до двадцати. Большой акцент сделан на шумоизоляции, использованы технологии от Bose. Потом, кстати, сама Bose сказала, что в её собственных новых наушниках шумоизоляция лучше – видимо, чтобы был смысл их покупать, особенно учитывая, что цена у них будет выше, а Алексу они не поддерживают. Amazon тут опять идет почти по себестоимости. На удивление – поддерживают также Google Ассистента и Сири. Стоят $129.99.



Echo Frames




Ага, уже дошло и до этого. Умные очки! Уже без тега «умный» почти вещей не осталось (и это вы еще подождите до следующего пункта!). К их чести – выглядят почти как обычные очки, толком не отличить. Это не вариант от Google, который многим стыдно было носить.


Подключаются к смартфону с Алексой, позволяют использовать полный функционал ассистента. Звонить, делать пометки, слушать подкасты, управлять умным домом. Всё без подключения рук. Amazon говорит, слышать Алексу будете только вы, они как-то очень аккуратно направляют звук. Визуального в стёклах ничего нет, всё взаимодействие с девайсом – только по аудио, как у Echo Buds. По сути, получились те же наушники с Алексой, только для тех, кто не хочет, чтобы что-то занимало уши. Умеет также работать с Google Ассистентом.


Цена начинается от $179, через какое-то время будет $249. Но купить их не получится, они доступны в ограниченном количестве, только по инвайтам. Не у каждого есть привилегия заплатить Amazon, её нужно добиться!



Echo Loop




Думали, ничего гениальнее умных очков не найдется? Как бы ни так! Вот вам – умное кольцо! Для тех, кто очки не носит, наушники не носит, но всегда мечтал быть злодеем из «Джеймса Бонда», тихо отдающим команды себе в руку. Выглядит кольцо заметно толще, чем обычный перстень, заметно, что тут что-то не то. Идет в трех размерах, под разную толщину пальцев. Изнутри есть маленькая кнопка, которую можно прижать (или большим пальцем, или своей ладошкой), и тогда кольцо начинает внимать вашим командам. Почти как что-то, выкованное Сауроном в недрах Ородруин, ага.


Чтобы слышать Алексу обратно, нужно поднести кольцо к уху. В приложении на смартфоне можно выставить любимого человека, и по двойному нажатию кольцо ему позвонит. Правда, общаться будет не очень удобно: чтобы обоим было хорошо слышно, надо подносить кольцо по очереди то к уху, то ко рту. Журналисты уже пробовали, со стороны такой человек выглядит… ну, скажем, слегка странно. Также кольцо посылает вибрацию, если вам пришло сообщение.


Батарея держит около дня. Уже продается, стоит $129 (опять же, только избранным). Потом станет доступно всем по $179.


Как вам?



P. S. Почтой.ком выгодно доставляет вам посылки из любых интернет-магазинов США. В Россию – от $12 (и за 4-8 дней!), в Украину – от $8 (в любое отделение «Новой Почты»). Посылки страхуются, хранение в США до 70 дней – бесплатно. Читателям Хабра скидка 7% на доставку после регистрации с кодом HABR. И бесплатный выкуп товаров из магазинов («Полное сопровождение») по тому же коду.


Tags:
Hubs:
+15
Comments9

Articles

Change theme settings

Information

Website
pochtoy.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США