Pull to refresh

Как избавиться от рутины в жизни за 560 долларов? Или как жить, а не проживать

Reading time3 min
Views10K


Коллеги и соратники по цеху, последние несколько лет я переживаю внутреннюю трансформацию и постоянно нахожусь в процессе поиска счастья в жизни. В мои 34 я ощутил и выгорание, и разочарование, и просто депрессию и апатию, как говорится весь букет среднего возраста. А вот мой беспокойный мозг в это время все-таки выуживал рациональные идеи и ими я хочу поделиться с Вами в заметке повышения эффективности и комфорта бытовой жизни IT-шника. Добавлю одно, я постоянно путешествую между Россией и Украиной (Москва — Киев) и приходится содержать 2-а места обитания, что повышает мои затраты немного. Итак, что ж интересного я могу вам рассказать.



1. Домохозяйка 2 раза в неделю — и о боги, мой дом засиял чистотой, я начал правильно питаться и мои вещи всегда выглажены и вкусно пахнут. А для любой девушки, которая приходит в гости — я просто красавчик с идеальным порядком.

Риски — проверять домохозяйку надо тщательно (судимости, медосмотр, видеокамера в квартире), но когда найдете, будет Вам счастье.

Где искать — Доски объявлений, есть и компании где можно заказать, но там в 2-3 раза дороже. Главное не спешите соглашаться, протестируйте 3-5 человек и потом выбирайте.

Польза — 5 звезд
Экономия времени — от 3 до 10 часов в неделю
Бюджет — 300 у.е. в месяц



2. Доставка продуктов на дом — еще одно новшество которое существенно экономит мне время и деньги тоже. Я как и любой мужчина ненавижу ходить по магазинам, а тем более правильно выбирать овощи или яйца. Найти нормальную доставку продуктов, а не еды сложнее. В Киеве(Такфур) и Москве(Утконос) я отказался от служб доставки из супермаркетов, так как качество продуктов, которые они привозили было не ахти, и обратился в специализированные супермаркеты доставки продуктов. Обе компании молодцы, цены ниже чем в магазинах, продукты отобраны классно, без гнилья и с нормальными сроками, единственный минус, это планирование получения доставки. А главный плюс — не надо тащить каждые выходные сумки, воду и химии для дома — все привозят на порог.

Польза — 5 звезд
Экономия времени — от 3 до 10 часов в неделю
Бюджет — 0



3. Тренер на дом — звучит как-то совсем по богатому, но посчитав вы придете к другому выводу. 52 недели или 100 занятий в год это примерно 2000 долларов, которые во-первых не надо выдавать сразу же, а во-вторых тренер к вам приезжает утром, проводит тренировку и уезжает. Результат просто бомба (наконец-то у меня появились результаты, за счет стабильных занятий)

Потребность — 3 звезды (можно обойтись и самому тренироваться или кайфовать от походов в зал)
Где найти — Доски объявлений или спорт залы.
Экономия — 3-6 часов в неделю
Бюджет — 180 у.е. в месяц (в 2-а раза дороже чем просто ходить в спорт зал, но результат в 4-е раза лучше)

4. Массажист на дом — снова что-то из области дорого и по богатому, но поверьте 15 долларов на массажиста из соседней больницы в неделю ничто с тем результатом который вы ощутите, очень рекомендую.

Потребность — 3 звезды
Экономия — 1-2 часа в неделю
Бюджет — 60 у.е. в месяц

Итог: в среднем в месяц я экономлю 3-6 дней жизни не занимаясь рутинной работой и трачу на это всего 540 долларов в одном городе в месяц. Взамен я получаю множество кайфа и плюсиков:

  • Здоровое и постоянное питание
  • Психологический комфорт и стабильность в быту
  • Чистую и уютную квартиру
  • Отличное самочувствие и красивую фигуру
  • Высокую эффективность в жизни

Что еще:

  • Скрининг организма раз в год (полная проверка организма на качество его работы)
  • Психолог раз в месяц (главное доверять и быть на одной волне, тогда и результаты налицо, формат коучинга так сказать)
  • Водитель (так как у меня множество встреч, а пробки Москвы и Киева не позволяют парковаться свободно, водитель это всегда полезно)

П.с. Если у Вас будут идеи что еще можно добавить к повышению комфорта и качеству жизни, пожалуйста пишите комментарии.

П.П.с. Не знаю проходит эта статья на Хабр формат и полезна она кому-то, но мне хотелось ее написать, по этому Вам хорошего дня и ставьте плюсики если я подсказал Вам что-то хорошее.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
У Вас есть домохозяйка?
9.89% Да26
81.37% Нет214
8.75% Теперь будет, спасибо23
263 users voted. 55 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 60: ↑26 and ↓34-8
Comments87

Articles