Pull to refresh
0

Приглашаем на DINS Java EVENING 18 сентября

Reading time3 min
Views949
Приглашаем всех интересующихся java-разработкой на очередной открытый DINS Java EVENING, который пройдет в нашем офисе на Старо-Петергофском, 19.

Этим вечером Денис Репп из Wrike расскажет, как организовать работу с техническим долгом в критически важных частях продукта. Андрей Маркелов из Infobip покажет на конкретных примерах, как организовать анализ времени отклика Java-сервисов.

Под катом — подробнее о докладах и спикерах, ссылка на регистрацию для участия во встрече, материалы с прошлой встречи.



Доклады


«Звездолеты на ДВС. Выжить в схватке с техническим долгом» (Денис Репп, Wrike)


— Что делать, если варп-двигатель работает на АИ-95?
— Что делать, если единственный обогреватель в каюте — тостер?
— Что делать, если медотсек крепится к корпусу корабля одной гайкой и тремя гвоздями?
— Капитан, передайте ключ на 16 или давайте наконец разберемся с техническим долгом!
В ходе доклада Денис предлагает разобраться, как организовать процесс работы с техническим долгом в критически важных частях продукта, как сделать процесс предсказуемым и прозрачным, с какими ошибками приходится сталкиваться и как их обходить.

Более 8 лет Денис работал на финансовые институты или проекты, так или иначе связанные с деньгами. За это время скопил свой багаж знаний по работе с operation reliability и отказоустойчивостью, техническим долгом, редизайном приложений, интеграциями в роли разработчика и лида команды. Сейчас он помогает построить eCommerce в Wrike, отвечает за рост разработчиков, организацию работы и за деливери в команде.

«Distributed Tracing: анализ времени отклика Java-сервисов» (Андрей Маркелов, Infobip)


В современных системах, чтобы обработать клиентский запрос могут участвовать десятки уникальных сервисов. Клиентам, как правило, это все не интересно, но интересно время отклика и пропускная способность. В докладе Андрей покажет, как организовать анализ времени отклика на конкретных примерах. Доклад будет полезен практикующим инженерам любого уровня.

Более 11 лет Андрей занимается разработкой приложений на Java в области финансов и телекоммуникаций. Помимо бизнес-проектов, активно участвует в разработке opensource-продуктов, в том числе собственных плагинов для продуктов Atlassian, очень популярных в сообществе. Активный участник Atlassian Community, апологет использования Prometheus, Docker и Redis.

Расписание


19.00 – 19.30 — Сбор гостей и кофе
19:30 – 20:10 — «Звездолеты на ДВС. Выжить в схватке с техническим долгом» (Денис Репп, Wrike)
20:10 – 20:30 — Кофе, пицца и общение
20:30 – 21:20 — «Distributed Tracing: анализ времени отклика Java-сервисов» (Андрей Маркелов, Infobip)
21:30 – 22:00 — Экскурсия по офису DINS

Где, когда и как?


18 сентября 2019 года
Санкт-Петербург, Старо-Петергофский, 19 (офис компании DINS)

Участие в мероприятии бесплатное, но, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это нужно, чтобы мы все могли комфортно разместиться на встрече.

Трансляция будет, ссылку на нее мы отправим в день мероприятия на адреса участников, выбравших при регистрации тип билета «Трансляция».

Видеозаписи докладов будут опубликованы на нашем YouTube-канале через неделю после встречи.

Материалы DINS Java EVENING (26.06.2019)


Плейлист на YouTube

DINS IT EVENING


Обмен опытом бесценен, поэтому мы регулярно проводим открытые встречи, объединяющие технических специалистов из разных компаний. Чаще всего, мы обсуждаем инструменты и кейсы по направлениям Java, QA, DevOps и JS. Если у вас есть тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments0

Articles

Information

Website
dins.ru
Registered
Founded
1998
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
itinmyhead