Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Представляем 3CX 16 Update 3 Alpha – расширенная работа с DNS и переподключение мобильных клиентов

Reading time3 min
Views913
Хоть на дворе и август, мы не расслабляемся и продолжаем готовится к новому деловому сезону. Встречайте 3CX v16 Update 3 Alpha! В этом релизе добавлена автоматическая настройка SIP-транков, основанная на получении информации из DNS, автоматическое переподключение мобильных клиентов для Android и iOS, распознавание аудио и перетягивание вложений в окно чата веб-клиента.



В новом релизе представлены следующие возможности:

Новые опции DNS для SIP-транков – опция «Auto Discovery» позволяет автоматически определить тип транспорта (UDP, TCP, TLS) и тип протокола транка (IPv4 или IPv6). Это значительное обновление технологии SIP-транков в 3CX. Поделитесь вашими отзывами, насколько качественно работает автоопределение.



Автоматическое переподключение приложений 3CX (поддержка на стороне сервера) – приложение для Android Beta и еще не выпущенное приложение для iOS могут автоматически переподключаться при обрыве связи, например, при переходе пользователя из WiFi в 3G/4G сеть. Переподключение можно использовать и в больших корпоративных сетях, где используется роуминг пользователей. Как правило, при необходимости роуминга рекомендуется использовать дорогостоящие мультисотовые DECT-системы или специальные недешевые точки доступа с контроллером и сертификацией Wi-Fi Voice Enterprise. Однако благодаря программной реализации переподключения на уровне приложения, эти требования отпадают. Правда, остается необходимость приоритезации голосового трафика, но попробуйте включить поддержку кодека OPUS — вполне возможно, что все будет работать «и так».  

Встроенный генератор кода виджета Live Chat and Talk – в разделе «Параметры» > «WordPress/Website Integration» теперь можно указать нужные опции виджета Live Chat and Talk и сгенерировать готовый блок кода для вашего сайта. Кстати, в ближайшее время мы представим интересные новинки, связанные с интеграцией наших технологий телефонии в разнообразные сторонние приложения.
 


Иконки загрузки приложений 3CX – в интерфейсе веб-клиента 3CX появились иконки Google Play и App Store для быстрой загрузки приложений для iOS и Android. Это просто удобно.
Мосты 3CX (Bridges) перенесены в раздел SIP-транки – теперь настройка транков между разными АТС (3CX Bridges), SIP-транков, VoIP-шлюзов и SBC-подключений делается в одном разделе.

Также добавлена поддержка IP-телефонов Intelbras TIP 120 и TIP 125.

Тестирование релиза


Чтобы протестировать все возможности этого релиза, установите последние beta-версии приложений 3CX.



  • Приложение 3CX для Android Beta – с новым интерфейсом пользователя, шифрованием вызовов через защищенный туннель и поддержкой автоматического переподключения к АТС. Подключитесь к программе beta-тестирования 3CX и загрузите приложение из Google Play.
  • Приложение 3CX для iOS – с поддержкой протокола IPv6, шифрованием вызовов через туннель и функциональным чатом в стиле веб-клиента 3CX. В ближайшее время возможности приложений для iOS и Android сравняются — подключайтесь к программе TestFlight.

  • 3CX V16 Update 3 Alpha и приложения 3CX требуют доверенный SSL-сертификат на сервере АТС. Самоподписанные сертификаты не поддерживаются.

Напоминаем, что установка Alpha и Beta релизов 3CX по умолчанию не производится. Однако можно установить этот релиз вручную по вашему желанию. Не устанавливайте Alpha и Beta-релизы в рабочем окружении — на них не распространяется регламент технической поддержки.


Tags:
Hubs:
+15
Comments0

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр