Pull to refresh
Хабр Карьера
Помогаем строить карьеру в IT

Добавляем активность участия в GitLab на профиль специалиста на «Моём круге»

Reading time 2 min
Views 3.2K
В своё время мы выяснили, что каждый второй из тех, кто оценивает потенциальных кандидатов, обращает внимание на их участие в ИТ-сообществах. А каждый четвёртый из них отмечает, что эта информация играла значительную роль в принятии решения о найме. 

Поэтому два года назад мы на «Моём круге» добавили на профиль пользователя блок с информацией о его участии в популярных IT-сообществах: Хабр и Тостер, GitHub и StackOverflow, Dribbble и Behance. Мы регулярно забираем по API информацию об активности пользователя в этих сообществах и показываем, в чём именно специализируется данный профессионал.

На данный момент более 13 000 специалистов привязали свои аккаунты IT-сообществ к своему профилю на «Моём круге».  

С сегодняшнего дня можно также привязать свой аккаунт на GitLab. На профиле пользователя это выглядит следующим образом: 

image

На списках специалистов, в том числе на откликах к вакансии, это выглядит так:



Блок участника GitLab появляется на профиле пользователя «Моего круга», если у него есть хотя бы один вклад (contributions) в один репозиторий. В блоке показываем:

  1. Какое время пользователь зарегистрирован на GitLab;
  2. Сколько вкладов и во сколько репозиториев сделал за год;
  3. С какими языками связаны эти репозитории.

Список языков выводится в соответствии с тем, в каком числе репозиториев они участвуют: чем в большем числе репозиториев, тем раньше идёт язык в списке. Из блока можно перейти в профиль пользователя на GitLab и посмотреть подробней, какие именно репозитории и на каких языках у него есть.

Подключить своё участие в GitLab или в любом другом ИТ-сообществе можно в кабинете своего профиля на «Моём круге», в разделе «Привязка внешних сервисов».

Посмотреть всех пользователей «Моего круга», привязавших своё участие в IT-сообществах, можно на поиске по специалистам, выбрав среди фильтров соответствующий пункт «Участник ИТ-сообществ».
Tags:
Hubs:
+21
Comments 15
Comments Comments 15

Other news

Information

Website
career.habr.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
Анастасия