Pull to refresh

Делай добро

Reading time1 min
Views734
Статью написал хабраюзер CrazyPit, но ему не хватает кармы для опубликования.

Каждому из нас приятно делать добро. Правда многие стесняются об этом думать.

У меня появилась идея, как владельцы высокопосещаемых ресурсов могут помочь людям, без особых затрат.

Есть большое количество благотворительных организаций, так же немало тех, кто принимает пожертвования через интернет. С другой стороны есть множество сайтов, которые могут обеспечить информационное освещение таким организациям. Если повесить у себя баннер со ссылкой на подобный фонд, вы практически ничего не потеряете, но возможно поможете людям которые в этом нуждаются.

Конечно для ресурсов, которые зарабатывают на рекламе, это может быть потерей выручки, но ведь часто остаются не выкупленные показы. А для ресурсов, чей доход от внутренней рекламы не зависит (например — онлайн игры), разместить такой баннер вообще ничего не стоит. Вот мы это сделали в нашей игре вчера, после чего и родилась идея.

гипножаба добра

Основная проблема в том, что мало найти подобные организации, необходимо ещё и связаться с ними с просьбой изготовить баннер, а то и изготавливать его самим.

Для решения это проблемы можно создать ресурс, где с одной стороны участвуют благотворительные организации, которые предоставляют описание своих целей а также баннеры. А с другой стороны владельцы интернет-ресурсов, которые могут обеспечить показы.

Таким образом, каждый, кто пожелает помочь, легко сможет сделать это, не тратя время на изготовление баннера или поиск организаций.

Конечно тут встаёт проблема проверки благотворительных организаций и рекламы среди них и интернет-ресурсов, но это тоже решаемо. Способов достаточно много, от сарафанного радио, до отзывов на том же ресурсе.
Tags:
Hubs:
+2
Comments6

Articles