Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

3CX выпускает новые SIP-софтфоны для iOS и Android со сквозным шифрованием голоса

Reading time 3 min
Views 2.8K
За прошедшую неделю произошли замечательные события — мы выпустили новые приложения для Android и iOS с «настоящим» шифрованием голоса, кстати, включенным по умолчанию. Кроме шифрования, оба приложения получили ряд интересных возможностей. Давайте рассмотрим их подробнее.

3CX для Android Beta с новым интерфейсом, шифрованием голоса и переподключением



Только что выпущенное приложение 3CX для Android Beta получило принципиально обновленный интерфейс пользователя, сквозное шифрование разговоров (от мобильного устройства к АТС) через защищенный туннель и функцию восстановления связи на лету.

  • Новый, визуально облегченный интерфейс пользователя. Он позволяет расширять возможности приложения, не перегружая его графикой и обеспечивая совместимость с большинством телефонов Android. Мы также добавили новый Мастер настройки, помогающий корректно подключить приложение к 3CX.
  • Шифрование вызовов. Приложение для Android использует безопасный туннель 3CX v16 для сквозного шифрования голоса как в локальной сети, так и при подключении извне. Ранее туннель также шифровал трафик, однако сейчас трафик дополнительно инкапсулирован в TLS-соединение. После установки и автонастройки, на в интерфейсе приложения появляется иконка замочка. Это говорит о том, что все коммуникации зашифрованы.
  • Переподключение вызова при обрыве. Приложение пытается переподключиться к АТС, если возникают проблемы с соединением. Теперь при обрыве связи достаточно немного подождать — и соединение восстановится. Перезванивать не нужно!



Новое приложение 3CX для Android Beta требует только 3CX V16 Update 2 с доверенным SSL-сертификатом. Приложение поддерживается на Android 7 Nougat, Android 8 Oreo и Android 9 Pie. Мы тестировали его на новом Android 10 Q Beta, который еще не выпущен. В данный момент приложение формально с ним несовместимо.

Скачать приложение можно по программе Beta-тестирования 3CX из Google Play.

3CX для iOS с поддержкой IPv6, шифрованием и корпоративным чатом




После тестирования beta-версии мы выпустили обновленное приложение 3CX для iOS. В нем появился полнофункциональный корпоративный чат, не уступающий по возможностям чату в веб-клиенте 3CX. Также в приложении добавлена поддержка протокола IPv6 и сквозное TLS-шифрование голоса в туннеле.

Новые возможности сети:


  • Сетевой стек приложения теперь поддерживает сети 4G LTE, которые используют IPv6. Например, так работают операторы Rogers (Canada) и EE (UK).
  • Фирменный туннель с полным шифрованием трафика. Обеспечивается безопасная VoIP-связь с защитой от прослушки.
  • Автоматическая, упрощенная настройка шифрования. Достаточно провести стандартную автонастройку приложения через QR-код вместо сложного конфигурирования протоколов TLS и SRTP.

Новые возможности чата:


  • Групповые чаты в приложении. Ранее для этого требовалось переключаться в веб-клиент 3CX.
  • Архивирование чатов. Теперь беседу можно переместить в «Архив чатов» — сообщения при этом не удаляются. Проведите влево по беседе, чтобы ее заархивировать или восстановить из архива. Архивирование чатов разгружает интерфейс приложения.
  • Чат с посетителями вашего сайта. Если приложение работает совместно с установленным виджетом 3CX Live Chat & Talk, доступны следующие возможности:
  • Функция «Messages» позволяет обмениваться файлами и документами с сотрудниками.



Как и приложение 3CX для Android 3CX, приложение 3CX для iOS будет работать только с последней версией 3CX v16 с доверенным SSL-сертификатом.

3CX для iOS уже доступна в Apple App Store. Полный журнал изменений в этой версии.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр